c4ffc92d

Двое добровольцев продегустируют «бургер из пробирки»

бургер

Дегустация будет проходить в Лондоне в присутствии многих корреспондентов. Трансляция события будет организована в Сети-интернет.

Английские исследователи сделали гамбургер из стволовых клеток. На изготовление синтетического бутерброда было растрачено $400 млн., сообщает BFM.

Гамбургер был произведен из стволовых клеток, приобретенных в итоге биопсии у скотины. На протяжении 3-х лет Посту и его коллегам удалось поднять 20 млн. мускульных волокон. Потом эти волокна ужали и приобрели котлету для бургера, которая по химическим характеристикам совершенно схожа стандартной говядине.

Образование «бургера из пробирки» будет кульминацией долголетних исследовательских работ голландского физиолога из института Маастрихта-Марка Поста.

Разработчики полагают, что такой метод изготовления мяса сможет помочь решить дилемму недостатка пищи на планете. Бургер, в целом, можно поднять даже из одной стволовой клетки, которая будет равномерно делиться и плодиться, поэтому такое мясо может стоить в несколько раз выгоднее настоящего.
«Скотины весьма неэффективны, они употребляют 100 килограмм постного белка, чтобы выполнить лишь 15 килограмм съестного животного белка. По данной причине нам нужно предоставлять свиньям очень много корма, чтобы затем мы могли сами их скушать», — приводит The Guardian слова Поста.

Разработчик синтетического гамбургера говорит, что никоим образом не обменивал конструкцию стволовых клеток. Эксперт рассчитывает, что тип и вкус продукта не будет различаться от подлинника. Но основное для Марка Поста не вкус, но образование нового экологического назначения в мясной индустрии.

Раньше передавалось, что мировое агентство НАСА выделило грант размером 125 миллионов долларов США на образование 3D-принтера, способного «распечатать» еду.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий