c4ffc92d

Япония вводит финансовые наказания против Украины

пошлины Со слов Сато, Япония еще не утвердила заключительного решения сравнительно подачи претензии,сообщает ubr.ua
«Мы в настоящее время проводим переговоры с правительством Украины – оцениваем все вероятные виды реакции на картину: от подачи формальной претензии в DSB (Dispute Settlement Body – Орган по разрешению пререканий ВТО) до внедрения встречных граней в Японии сравнительно российских продукции», – рассказал Сато.
Напоминаем, С 13 мая 2013 года в Украине работают особые пошлины на ввоз легковых машин. Иномарки с рабочим размером мотора 1000-1500 куб. сантиметров облагаются 6,46%-ной пошлиной от их таможенной стоимости, с размером мотора 1500-2200 куб. сантиметров – 12,95%-ной пошлиной.
11 августа Совет по торговле продуктами ВТО на совещании в Женеве рассмотрел внедрение Украиной особых пошлин на ввоз легковых машин по жалобы Японии.
Япония высказала свои опасения по поводу внедрением Украиной особых защитных пошлин на завезенные из других стран автомашины. От внедрения этих граней, по словам Японии, основательно пострадали ее экспортеры авто.
Наказания против Украины рассчитывает ввести и РФ. А конкретнее на ввоз шоколада, стекла и угля. Причина по прежнему — ответ на увеличение Украиной ввозных пошлин на иномарки 3-мя месяцами раньше.
Страны-члены ВТО, которые несут потери из-за протекционистских действий Киева, по всем правилам ВТО, имеют право также окружить российскую продукцию таможенными пошлинами.
РФ продемонстрировала на обсуждение ВТО оценки, по которым автомобильный налог Украины отметит вред отечественному автоэкспорту, признаваемый в 328 млрд долларов США.
РФ говорит, что сохраняет за собой право ввести таможенные пошлины 0,1 euro на г российского шоколада, 15% пошлину на ввоз стекла и 54% — угля.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий