c4ffc92d

У кинофильма «Аватар» будет 3 продолжения

аватар

Со слов Кэмерона, которые сообщает ScreenDaily, начав работать над сиквелами, он осознал, что галактика и герои Аватара предоставляют расширенный простор, чем ему представлялось изначально, и в 2-ух кинофильмах поместить все придуманное не удастся.

Для работы над сценариями 3-х свежих элементов Аватара Кэмерон позвал 4-х сценаристов: Аманду Силвер, Рика Джаффу, Шейна Салерно и Джоша Фридмана. О приглашении Фридмана передавалось раньше.

Кинокомпания Fox рассчитывает снимать все 3 кинофильма синхронно, на одной большой съемочной площади. Съемки должны стартовать в 2014 году.

Существенная часть картины будет посвящена подводному миру планеты Пандора, в связи с чем Кэмерон спланировал в первый раз в истории кино осуществить подводные съемки с применением технологии захвата перемещений артистов (motion каптур).

2-я часть Аватара рассчитана к производству в январе 2016 года, четвертая и 4-я части будут также произведены к Рождеству в 2017 и 2018 гг.. Такой вариант изготовления и релиза применялся, к примеру, для кинотрилогии Питера Джексона Властелин колец.

Аватар, появившийся на экраны в начале декабря 2009 года, стал самым прибыльным кинофильмом в истории кино. Он заработал в прокате около $2,8 миллиона при расчете в $ 237 млрд. Немного менее $800 млн от суммы сборов понадобилось на США.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий