c4ffc92d

Преимущества аренды офиса от собственника

Начиная бизнес (в особенности в дни кризисов) сложно просчитать заблаговременно, как последуют дела, надо будет снижать или увеличивать штат и т.д., потому приобретать свой офис на базовом раунде не следует, а намного умнее будет справиться арендой.

Но здесь появляется другой вопрос: как лучше взять в аренду – прямо у собственника или через агентство? До того как начинать поиск нужно определиться не только лишь с расчетом, но также и с нужными площадью, классом и размещением будущего офиса.

Небольшое узкое здание далеко от центра, обойдется недорого, однако будет неловким и негативно отразится на репутации фирмы, обширная же комната в престижном бизнес-центре, которая призвана уверять клиентов в благоденствии компании, не всем надо будет по карману.

Отыскать офис через агентства можно комфортно и оперативно, так как абсолютное большинство владельцев предпочитает соединяться с риэлторами, а не находить прямо маленьких съемщиков.

Потому, заметив где-нибудь объявление о сдаче офиса и позвонив по обозначенному там телефону, со 100% возможностью вы угодите к посредникам. Как досадно бы это не звучало, однако риэлторы работают не зря, а за очень солидную комиссию в 10, 15, а может быть 20% от суммы сделки, в чем и состоит основной минус.

Помимо этого, действуя только в своих увлечениях, маклеры не отличаются большой правдивостью по отношению к заказчикам, потому с ними всегда нужно быть на чеку, и до того как подписывать какой-нибудь договор скрупулезно все проверять.

Для обладателей маленьких фирм с весьма урезанным расчетом, переплата в 20% очень осязаема, в особенности если говорить об аренде платной недвижимости в городе Москва, Петербурге или другом большом городке, где расценки высоки.

Договорившись с владельцем прямо можно получить офис класса А по той стоимости, за какую посредник готов посоветовать лишь офис класса С.

Не следует забывать, что сам факт аренды прямо у собственника еще не есть преимущество, главное это критерии найма, а они обязаны быть оптимальными.

Все познается по сравнению, потому не нужно торопиться с решением сделки, а до того внимательным образом исследовать рынок платной недвижимости в интересующем регионе, узнать реальные расценки у разных посредников и правящих организаций и лишь затем переходить к действиям. Подробнее тут, на сайте ostankino-bp.ru.

Важно уметь разбираться и верно систематизировать «на глаз» офисные помещения, иначе можно без проблем стать жертвой надувательства даже беря в аренду у собственника, не вспоминая о риэлторах, для которых такие покупатели всегда считаются желаемой добычей.

Мелочей тут не бывает, обращайте внимание на все: на размещение здания, содержание (или неимение) коммуникаций, ремонта, защиты и т.д.

И не смущайтесь задавать обладателю вопросы по всем интересующим нюансам, даже незначительным. Не стоит на слово верить каждому, кто говорит что он «собственник» не познакомившись с бумагами, доказывающими, что как раз он обладатель помещения.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий