c4ffc92d

Берлускони не согласен с решением трибунала по собственному занятию

Сильвио,Берлускони

Например, Берлускони сообщил, что он не согласен с решением трибунала, сообщает «Лента.ру», со ссылкой на BBC News. Прежнего премьера раздражало, что в середине его общественно-политической карьеры «он был вознагражден нареканиями и неосновательным вердиктом, который лишает его собственной воли и общественно-политических прав».

Со слов Берлускони, он неповинен, но дело против него не имеет ничего совместного с реальностью. Поэтому он осудил судейскую технологию в общем. «Разве есть та Испания, какой мы намерены ее лицезреть? Неужели есть та Испания, какой мы ее обожаем? Совсем нет», — сообщил парламентарий.

Как докладывали «Комментарии», 1-го сентября Высший отменяющей трибунал Парижа доказал вердикт самой низкой инстанции о тюремном решении политика и штрафе, но постановил изменить запрет на занятие им федеральных должностей. Берлускони не имеет права апеллировать текущее решение, но оно не войдет в силу до того времени, пока апелляционный трибунал в Милане не пересмотрит ту его часть, которая касается госслужбы. Возможно, запрет на работу в госорганах будет уменьшен до 3-х лет, сообщает The Independent.

Так что, Берлускони пока продолжит седеть в Сенате и возглавлять партию «Народ свободы», входящая в объединенное правительство. Возможность, что прежний премьер будет в конечном итоге в тюрьме, очень невелика. По итальянским законам, для заклейменных старше 75 лет, обычно, заключение сменяют на бытовой арест либо социальные работы. Тем не менее, сам прежний премьер сообщил, что бытовому аресту предпочтет тюремную камеру.

В начале октября 2012 года трибунал объявил Берлускони виноватым в налоговых махинациях на посту главы компании Mediaset, занимавшейся покупкой прав на показ в Италии североамериканских кинофильмов, и осудил его к 4-м годам тюрьмы. При этом период решения будет уменьшен на 3 года по амнистии. Также, прежнему премьеру запретили на протяжении 5-и лет занимать федеральные должности. В начале мая 2013 года апелляционный трибунал оставил вердикт в силе.

Криминальное дело против Берлускони сопряжено с неуплатой налогов его медиахолдингом Mediaset за покупку прав на североамериканские кинофильмы. По сведениям прокуратуры, в 2002-2003 году организация не оплатила расчету около 7 млн euro. Трибунал объявил прежнего премьера учредителем жульничества.

В середине июля трибунал объявил политика виноватым в сексуальной связи с несовершеннолетней женщиной и осудил его к 7 годам тюрьмы и вечному запрету на замещение госдолжностей. Также, в начале марта Берлускони обрел год тюрьмы за нелегальную прослушку собственных общественно-политических оппонентов. При этом сам парламентарий не объявил собственной вины ни по одному занятию, поясняя процессы кознями собственных общественно-политических соперников. Его юристы обжалуют все судейские решения, и парламентарий как и прежде остается на независимости.

Сильвио Берлускони, возглавляющий правоцентристскую партию «Народ свободы», занимал обязанность премьера Италии в 1994-1995, 2001-2006 и 2008-2011 гг..

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий