c4ffc92d

Ходорковскому уменьшили период

Ходорковский

По информации «Лента.ру», период по третьему вердикту уменьшен с 11 лет до 10 лет и 10 лет.

Так что, подчеркивает РАПСИ, Ходорковскому осталось пересидеть приблизительно 380 суток, но Лебедеву — около 270 суток. Их сроки исходят как следствие в начале августа 2014 года и июне 2014 года.

ВС РФ оценивал жалобу юристов в порядке наблюдения. С общим текстом претензии можно познакомиться на веб-сайте пресс-бюро Ходорковского и Лебедева.

Напоминаем, в начале декабря 2012 период заклейменным был уменьшен Мосгорсудом с 13 до 11 лет. Также, раньше вердикт умерили, назначив Ходорковскому и Лебедеву вместо тринадцати лет 13.

К 14 годам решения Михаил Ходорковский и Платон Лебедев были приговорены за хищение нефти и легализацию средств. Вердикт им вынес Хамовнический районный суд Города Москва в 2010 году. Заклейменные не раз подавали претензии на вердикт в вышестоящие инстанции. Также, Лебедеву удалось достичь понижения времени через Вельский районный суд по месту отъезда санкции, однако потом решения этого трибунала были отложены.

В середине августа 2013 года ЕСПЧ объявил решение по претензиям прежнего главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и его компаньона по бизнесу Платона Лебедева, не признав их криминальное преследование в России политически аргументированным.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий