c4ffc92d

Украина готова оживить конфеты Roshen в РФ

Рошен

Как уточнили «Комментариям» в отделе связи с общественностью Министерства финансового формирования, Украина незамедлительно переходит к консультациям с отечественной стороной, в связи с запретом ввоза продукции компании Roshen. 

«Украина будет действовать довольно быстро в данном вопросе. Как только обнародована информация, что г-ом Онищенко сделано утверждение, сразу была основана рабочая команда, и я ее возглавил, в данную компанию также входит Министр земельной политики и продовольствия Анатолий Присяжнюк. Мы были способны, и у нас есть план действий», — рассказал глава Минэкономразвития Игорь Прасолов. 

Как сообщают в министерстве, основной целю рабочей компании будет быстрое решение неприятности, оценка прецедентов, утверждение государственных интересов и восстановление вывоза продукции российского компании-производителя. 

«Ситуация, которая появилась, затрагивает интересы не менее 8000 сотрудников наших заводов, может сказаться на сальдо коммерческого баланса, угрожает понижением налоговых отчислений на всех уровнях. Мы будем настаивать на объективности и защищать государственные интересы», — отметил Игорь Прасолов. 

Со слов министра, Украина собирается вести обдуманную политику для того, чтобы не разрешить обострения коммерческих отношений между 2-мя государствами. 

«Алгоритм действий такой: пройдут консультации с отечественной стороной, мы сделаем запрос и исследуем формальные итоги экспертизы, но далее будем вести переговоры об инспектировании наших заводов экспертами Роспотребнадзора. По итогам инспекции, будет регулироваться вопрос о восстановлении вывоза российской продукции на рынок РФ. Наши эксперты способны съехать на переговоры в Столицу в любое время, как только мы условимся с отечественной стороной», — заметил глава Минэкономразвития.

При этом, предполагается, что инспекция Роспотребнадзора заводов Roshen, проходить на заводах Киева, Винницы, Кременчуга и Мариуполя. 

Как докладывали «Комментарии», Роспотребнадзор ввел запрет на поставки в Россию продукции компании Roshen — одного из самых крупных изготовителей кондитерских изделий на Украине.  

По данным организации «Укркондпром», утраты кондитерской компании «Рошен», подконтрольной парламентарию Петру Порошенко, из-за внедренного Россией запрета на ее продукцию составят около $17 млрд. в неделю.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий