c4ffc92d

Украина не вступит в НАТО, пока президентом РФ будет Путин

Джон Хербст В течение следующих не менее 10 лет Украина не вступит в НАТО, поскольку европейские союзники организации «боятся спровоцировать Москву». 

Так, по его словам, в 2020 году, о чем говорит Президент Украины Петр Порошенко, является наиболее «оптимистическим сценарием».

Кроме того, он подчеркнул, что для членства в НАТО Украине следует избавиться от территориальных споров, поскольку на пути вступления может стать оккупированный Россией Крым, а также Донбасс, где до сих пор идет война с русскими силами.

«Но если Украина станет членом НАТО, нельзя исключать дополнительную агрессию со стороны Москвы. В то же время, Москва будет ограниченной в своем ответе, потому что агрессия уже приносит ей проблемы в виде санкций и международной изоляции», — подчеркнул Хербст, вспомнив, что Россию исключили из G8.

Также он добавил, что если война закончится и Украина присоединится к НАТО, то она получит еще больше помощи в виде оборудования, военных тренировок и разведывательных данных.

«Но поведение России в Украине указывает на ее желание делать крайние вещи для достижения конечной цели. Однако пока в Кремле не появится менее воинственный президент Украина вряд ли вступит в НАТО», — подчеркнул бывший посол США в Украине.

Источник: https://www.facenews.ua

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий