c4ffc92d

На Украине соединяются 2 банка

Укрсоцбанк

Как уточнили «Комментариям» в отделе связи с общественностью Укрсоцбанка, на дополнительном собрании его акционеров было принято стратегически важное решение о присоединении ПАО «УниКредит Банк» к ПАО «Укрсоцбанк», которое пройдет маршрутом реконструкции первого. Также, были подтверждены критерии контракта о присоединении, который был заключен между банками.

В то же самое время, одним акционером ПАО «УниКредит Банк» — итальянской организацией UniCredit SpA, которая едино проводит права совместного собрания акционеров ПАО «УниКредит Банк», было решено о прекращении его существования маршрутом присоединения к «Укрсоцбанку», и об утверждении требований контракта о присоединении.

По известию, все формальности по реконструкции ожидается закончить во 2-м квартале 2014 года.

Напоминаем, с 1 октября 2011 года ПАО «Укрсоцбанк» и ЗАО «УниКредит Банк» работали как 2 автономных юрлица, применяя целую марку — UniCredit Банк.

Как докладывали «Комментарии», по данным Государственного банка Украины, в 1-м полугодии 2013 года часть зарубежного состояния в уставном капитале банков снизилась на 5,3% до 34,2%. При этом число подобных банков снизилось на 2 — до 53, из них со 100% зарубежным состоянием — 21 банк. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий