c4ffc92d

Стройплощадку на Десятинном проулке гасят бетоном

Десятинная

Жители подозревают, что там заработал асфальтированный каток

Камера, которую не так давно определили в Десятинном,установила его за забором, сообщает «Свидомо».

На площади активно работают строители. Если там на самом деле привезен каток, это значит, что строитель гасит бетоном эксклюзивное место Х столетия.

Как нас информировали «Комментарии», 19 сентября в апелляционном суде Киева должна рассматриваться сетование прокуратуры на решение Внимательного трибунала столицы 23 мая, который отказался делить контракт аренды между Киевсоветом и застройщиком Десятинного проулка 3-5.

По данным прокуратуры, решение обходного управленческого трибунала Киева о признании нелегальными ряда решений Киевсовета и КГГА о передачи в аренду отдела на Десятинном проулке и запрете УПЦ КПП вести строительно-монтажные работы еще не вошло в силу.

Напоминаем, 6 августа жители и представители публичных организаций разложили забор и пробились на территорию стройки в Десятинном проулке Киева.

5 августа было обнародовано, что в Десятинном проулке обновилась бесславная постройка.

В середине минувшего года на этом отделе УПЦ КПП приняла решение возвести семиэтажное административно-хозяйственное сооружение, заранее демонтировав одноэтажное сооружение половины ХІХ столетия. Решение Церкви подняло недовольство многих киевлян, так как этот участок располагается в охранной зоне по меньшей мере 2-ух заповедников – «Софии Киевской» и «Древнего Киева». Как следствие, решение о любом сооружении должно браться только Верховной радой, но Церковь нужных позволительных бумаг предложить не сумела.

17 февраля в процессе акции протеста функционеры изгнали рейдеров, которые без любых позволительных бумаг завоевали Десятинный закоулок.

По словам функционеров, невзирая на протесты, в проулке продолжают вести строительно-монтажные работы без предъявления позволительных бумаг.

По прецеденту нелегального ликвидирования субъекта цивилизованного наследства в Десятинном проулке, 5 начато досудебное следствие, данные об криминальном правонарушении внесены в Целый федеральный список досудебных расследований.

В начале июня Обходной управленческий трибунал города Киева остановил действие постановления КГГА от 2007 года, которым Киевской патриархии УПЦ предоставлялось разрешение на строительство в Десятинном проулке.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий