c4ffc92d

В Великобритании запретят автолюбителям применять Google Glass

Google Glass

Как сообщили в минтрансе страны, устройство будет отклонять автолюбителя от администрирования авто. За несоблюдение запрета — денежный штраф в 60 фунтов (около 3 тыс руб). Также, им угрожает зачисление штрафных баллов, за скопление которых лишают водительских удостоверений.

Очки Google Glass — такой же гаджет, как и телефонный аппарат, и запрет считается ранним, устройство ещё даже не поступило в продажу, полагает автомобильный специалист Алексей Дорофеев.

«Вывески рекламные всегда резче автодорожных символов, даже сегодняшних. Очки такого плана будут отклонять, пока человек к ним привыкает. Так же можно и запретить общение по телефонному номеру, даже применяя устройства handsfree. Любое дополнительное оснащение, которым пользуются автолюбители в процессе перемещения, бесспорно, отводит. Так давайте сделаем всем одинаковые инструментальные панели, приберем все клавиши, оставим лишь управляющее колесо и 3 педали», — сообщил он Business FM.

«Британцы народ ограниченный. Это в целом понятно, что они будут играть против подобных новостей. Однако против натурального формирования не попрешь. Когда устройство поступит в продажу, выработается сдвиг мнений о нем, и тогда будет можно эти соображения расценить», — предсказывает Дорофеев.

Раньше дискуссии подняла микро-видеокамера, интегрированная в Google Glass. Она позволит пользователям в режиме настоящего времени делиться информацией, которую они замечает напрямую впереди себя. Очень многие боятся нарушений приватности.

Предполагается, что очки поступит в продажу в самом начале 2015 года. Их стоимость составит приблизительно 1,5 тыс долларов США.

«В будущем, с выходом многочисленной версии и при наращивании размеров изготовления, стоимость будет снижаться. Я полагаю, она будет составлять порядка 300-400 долларов США», — полагает генеральный директор по программ-менеджменту компании Parallels Александр Пацай.

«Мы еще не до конца осознаем проблемы с приватностью, которые способны появиться при многочисленном возникновении такого устройства. К тому же никакого индикатора о записи у Google Glass нет», — утверждает он.

Из-за вероятного нарушения приватности кафе-бар 5 Point в Сиэтле и несколько учреждений в Лас-Вегасе запретили собственным гостям применять Google Glass.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий