c4ffc92d

Малина — малина для красоты и юности кожи

малина

Лечебные качества малины присутствием в ее составе массы нужных для состояния здоровья препаратов и витаминов, таких как железо, медь, пектины, кальций, клетчатка, естественные кислоты, витамины С, Е, Но, В1, В12, Но, фолиевая кислота. Также лечебными являются зерна и листья малины.

Так как сделать лучше внешний облик и состояние здоровья кожи лица с помощью данной прекрасной и необходимой ягоды?
Ну, разумеется, с помощью масок из малины. Душистые и хорошие летние маски из малины просто подготовить, они без проблем причиняются и вымываются. Рецепты масок из малины так многообразны, что любая девушка, вне зависимости от возраста и вида кожи, обнаружит для себя необходимый вариант.

Предлагаем Вашему вниманию топ-5 наиболее распространенных и действенных масок из малины!

1. Маска из малины для бархатистой кожи лица
3 ст. л. пурпурно-малинового сока перемешайте с 2 ст. л. нового бытового творога и 1 ст. л. некрепкого меда. Приобретенную массу незначительно размешайте и оставьте завариться в течении 10 секунд, но затем отметьте на лицо узким слоем. Держите личину 15-20 секунд, затем снесите с помощью нежной губы и горячей жидкости.

2. Пурпурно-малиновая маска для прекрасного тона кожи
Плоский оттенок и блистание коже лица даст маска из малины, сметаны и масла оливы. Берите 1 канареечный желток, 1 ст. л. лимонного сока, 1 ст. л. сока малины и столько же сметаны. Ко всей данной массе добавьте 1 ч. л. сливочного масла и прекрасно размешайте. Дайте маске завариться 10 секунд, но пока распарьте кожу лица над паровой парилкой. После отметьте личину аккуратными массажными перемещениями, избегая область вокруг глаз, и оставьте на 20-25 секунд. Снести личину вместо жидкости лучше жарким зеленым чаем.

3. Маска из малины от пантомимных морщинок
100 г малины необходимо весьма скрупулезно натереть и отфильтровать через сито. В приобретенную кашицу добавьте 3 1 ст. л. молока средней жирности и перемешайте. Когда масса будет целиком сходной, намочите в ней вату и положите на лицо. Через 20 секунд малиново-молочную личину можно снести свежей жидкостью.

4. Маска для толстой кожи лица из малины
1 белок от куриного яички взбейте в плотную пену и вмешайте в него 2 1 ст. л. мякоти ягод малины. Приобретенную простую и ласковую примесь отметьте на лицо и через 20 секунд снесите свежей жидкостью либо отваром из растений ромашки.

5. Маска от угрей на базе малины
Высушенные ягоды малины необходимо облить бурлящей жидкостью и настаивать примерно тридцать минут. Разогретые ягоды отфильтруйте через тонкое сито. В приобретенному настое намочите вату и положите на лицо, через 20-25 секунд вату можно снять. Особенное внимание уделите местам скопления угревой сыпи. Данная маска на последнем месте по счету, не заключительная по значимости, так как качества малины, прежде всего, применяют для войны с неприятностями кожи.

Летом, когда очень много зрелых ягод, не откажите себе в такой хорошей и необходимой для кожи лица процедуре, как маска из малины.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий