c4ffc92d

Пункты размена денежных единиц могут предложить устранять

обменный пункт

Такое соображение сказал гендиректор Бюро финансовых и социальных технологий Валерий Ровный, сообщает «РБК-Украина».

«Последняя информация о том, что обменные пункты намеренно пропустили утечку паспортных данных киевлян, обусловлено тем, что эти киоски (по-другому я их просто представить не могу), на самом деле, никому не подконтрольны. Но прежде всего Государственному банку. Я ни у кого во всем мире не видел, чтобы на любом углу стояли такие пункты. Незначительное число я видел в туристических центрах», — подчеркивает он.

В то же самое время, согласно его заявлению, нынче имеющаяся сеть банковских заведений целиком удовлетворяет спрос украинцев на валютообменные процедуры.

«По всей Украине необходимая сеть банковских отрядов, которые способны вести эти процедуры. Да еще с большей комиссией, чем в разменных пунктах. Я вообще думаю эти киоски пережитком прошлого. Но с учетом их неподконтрольности обменные пункты можно ликвидировать», — заявляет Ровный.

Коммерсант резюмирует, что покупатели обменных пунктов значительно больше рискуют потерять собственные денежные средства, чем покупатели банков.

«Мне представляется, в банках легче, удобнее, а самое главное — качественнее, вести эти операции», — подытоживал он.

Напоминаем, что по информации СМИ, в Киеве возникли купцы копиями документов киевлян. Банкиры и адвокаты называют пункты размена денежных единиц основными поставщиками копий бумаг.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий