c4ffc92d

Столицу разделили на 2 тарифные зоны

город Москва

В столице сейчас будут действовать всего 2 тарифные зоны: Но, в которую зайдет «старая» Город Москва и Новомосковский управленческий округ, и область Б — Троицкий и Зеленоградский управленческие округа, пишется в послании на веб-сайте департамента автотранспорта и формирования дорожно-транспортной инфраструктуры Города Москва.

Рост Города Москва от 15 столетия до наших дней (нажмите, чтобы повысить)«Благодаря внедрению свежих тарифов у пассажиров возникает вероятность выбрать подходящий купон для движения на длинные и короткие отдаления, но знакомый всем купон «Единый» становится многогранным средством для оплаты проезда в «Большой Москве». Сейчас стоимость проезда через всю Столицу будет составлять от 20 руб, но поездки внутри зон – от 12,5 руб исходя из избранного билета», — рассказал и.о. заместителя Градоначальника Москвы, управляющего Департамента автотранспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов.

Для движения на автобусе внутри зоны Б пассажиры сумеют применять проездной «Автобус» смарагдового тона на любое число поездок, так что стоимость одной поездки внутри зоны Б для обитателям Москвы составит от 25 руб (при покупке билета на одну-две поездки) до 12,5 руб (если у пассажира проездной на 60 поездок). Принципиально обозначить, что данный купон не работает в области Но.

Для движения между зонами Но и Б предложены 2 вида оплаты проезда. Первый вариант – купить купон серого тона «Автобус» на одну поездку у автолюбителя за 45 руб. 2-й – применять знакомый купон «Единый» с лимитом поездок от одной до 60 поездок (помимо неограниченных). Стоимость одной поездки по билету «Единый» обойдется пассажиру от 30 руб (при покупке билета на одну, 2, 5 поездок) до 20 руб (если у пассажира проездной на 60 поездок). Это тарифное решение будет существенно более удобно и экономически дешевле для жителей города, чем было раньше.

Будет также переходный участок территорий «Большой Москвы», где будут введены смарагдовые билеты «Автобус». Переходный участок нужен для того, чтобы пассажиры, выполняющие поездки на длинные отдаления в краях до 20 км от границы между зонами в различные стороны, сумели также применять не менее доступные билеты, подобные «ТАТ» золотого тона, по стоимости от 12,5 до 25 руб (исходя из избранного числа поездок). Смарагдовый купон на одну, 4, 40 поездок будет можно купить у автолюбителя публичного автотранспорта.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий