c4ffc92d

Как быть, если малыш – нюня?

нюня

Готовь малыша концентрироваться на подлинном и будущем, а не на прошлом. Зануды обожают твердить: «Вот если б тогда…», «Я же вам заявлял!» Однако «тогда» прошло, нужно размышлять о том, как быть в настоящее время.

Пускай малыш обучится брать обязанность на себя, а не находить виновных. Зануды опасаются ответственности, они валят ее на иных. Комфортная позиция! Позволяй малышу самому принимать решения, однако предостерегай о последствиях, если что-нибудь пошло не так, не ругай: «Вот я же заявляла!», но скажи: «Так бывает. Подумаем, как это исправить».

Отличительная линия зануд – боязливость осложнений. Если что-нибудь проходит не так, человек готов кинуть задумку. Продемонстрируй, что абсолютное большинство осложнений разрешимы! Подбадривай, поддерживай, заставь малыша поверить в собственные силы!

Не сожалей! Зануды только и ожидают, чтобы их потрепали по головке и уняли. Помощь – это общий поиск решения, заверения, что у малыша все выйдет, не послабление позиции: «Да-да, все вокруг виноваты, 1 ты у меня молодчина!»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий