c4ffc92d

Речка Лыбедь стала лучше

лыбедь

Про это сообщает отдел связи с общественностью Киевской городской федеральной администрации. Как докладывается, природоохранное положение речки в Московском парке «Веселый» было восстановлено общественным заводом по содержанию зеленых насаждений.

Очистные действия велись при содействии Департамента муниципального благоустройства и хранения естественной среды. Особую технику часть чистки, а конкретнее машину-амфибию, дало общественное предприятие «Плес».

После очистных действий граждане и посетители столицы приобрели второе место для досуга на природе. На данном работы по оставлению естественного источника столицы не закончатся. Так, рассчитывают три раза на год валить убиквист и водные растения для того, чтобы море не загрязнялось.

Напомним, что Лыбедь — это приток Днепра. По преданию, она обрела собственное наименование в честь сестры основателей Киева — Кия, Щека и Хорива — Лыбедь.

Наименование в первую очередь сравнивают со словами «лебедушка» и «любовь». Ближайшее время экологи особенно взволнованы природоохранным положением знаменательной речки — ее дно весьма загрязнено, сама же речка может трансформироваться в небольшой углубление в скором времени.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий