c4ffc92d

В Сирии боевики-исламисты завоевали в заложники 200 курдов

боевики

Критерии, повышенные боевиками, пока не известны.

Эти города размещены на стратегически важных высотах, которые дают возможность контролировать шоссе, идущее в близкий с Турцией город Аазаз. Развития бунтовщиков начали нападение в данном регионе во вторник. В процессе поединков скончалось 16 курдов (из них 11 ополченцев) и 10 боевиков, включая их полевого начальника.

Высоты держит в собственных руках так именуемая «курдская бригада», которая раньше заходила в Сирийскую свободную армию, однако сейчас ведет войну на стороне сил самообороны, сообщает ИТАР-ТАСС.

В самом Алеппо курды обороняются в 2-ух кварталах — Шейх-Максуд и Ашрафия, размещенных на юге города. По шоссе в Аазаз туда поступает питание и товары первой потребности.

В регионе города Камышлы (периферия Эль-Хасика) подразделения экстремистов из групп «Джебхат-ан-нусра» и «Исламское страны Ирака и Леванта» предприняли попытку завоевать нефтепромыслы Румейлан и Сувейдия, располагающиеся в руках курдов. Их нападение было отображено. На выручку курдским силам самообороны, как уточнила газета «Ас-Сафир», пришли сирийские ВВС, которые истребили с воздуха боевые колонны боевиков.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий