c4ffc92d

Исследователи могут поднять синтетическое ухо

ухо

Похожее на наше ухо, которое они подняли в лабораторных условиях, — эластичное, совершенно как истинное, рассказывают исследователи из Массачусетского лазарета совместного профиля в Бостоне, рассказывает «CyberSecurity».

Как рассказывает радиовещательн компания Би-би-си, они считают, что их методика вполне может быть применена в дальнейшем для помощи людям, у которых по различным основаниям отсутствуют либо деформированы ушные раковины.

Мануфактурная инженерия считается развивающейся зоной лечебной науки. Способы клеточной и мануфактурной инженерии применяются для образования свежих органов в лабораторных условиях, чтобы потом сменить ими болезненные либо испорченные. Команда североамериканских специалистов трудится над созданием синтетических ушей, чтобы помочь людям, появившимся на свет с ошибочно сформированными ушами, либо тем, кто утратил их в итоге травмы либо происшествия.

Раньше ученые подняли на мыши синтетическое ухо, объемом с детское. В публикации, размещенной в Journal of the Ройял Society Interface, они обрисовали опыт, в процессе которого они приняли жизненные ткани скотин и овец и на титановом каркасе подняли из них трехмерную жизненную мануфактурную модель, имеющую фигуру нашего уха. Потом ткань была имплантирована в крысу, чья защитная система была задушена, чтобы ухо могло вольно увеличиваться.

«Мы показали 1-ое полноразмерное старшее наше ухо на модели-крысе», — заявил в своем интервью Би-би-си возглавляющий компанию экспертов Томас Сервантес. Это было принципиально по нескольким основаниям, заявил он: «Во-первых, мы сумели оставить фигуру уха после 12-недельного повышения в крысе. Но во-вторых, мы сумели оставить натуральную эластичность хряща»».

Клетки подняли на каркасе из титановой проволоки, сделанном по габаритам настоящего нашего уха. Сами габариты были определены с помощью компьютерной томографии. Свежее изучение демонстрирует, что в животных можно поднять необходимое число клеток, чтобы сделать полноразмерное наше ухо.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий