c4ffc92d

Хорватия приняла решение узаконивать однополые браки

гей-свадьба

Про это сообщил министр администрирования Хорватии Арсен Баук в своем интервью региональной газете Jutarnji list. Со слов политика, аналогичные предложения будут при всем народе озвучены в начале сентября и вынесены на социальную обсуждение вопроса. Предполагается, что к концу 2016 года проект подвергнется рассмотрению конгрессом в 1-м чтении.

Правительство Хорватии рассчитывает предложить геям и лесбиянкам право фиксировать собственные отношения в аналогичной фигуре, как это делают гетеросексуальные пары. При этом однополые супруги обретут все такие же льготы, что и разнополые после декорирования формального брака, включая право наследования собственности компаньона после его гибели и налоговые послабления.

Власти собираются оставить лишь 2 различия. Содомские альянсы будут зваться не «браками», но «штатскими партнерствами». Также, однополые пары не обретут права усыновлять детишек. При этом правительство оценивает вероятность предоставления им возможности усыновления химических детишек собственных мужей.

Если аналогичный законопроект будет принят, Хорватия будет 8-ой страной ЕС (куда хорваты вошли лишь 1 августа), признавшей однополые браки. Раньше Бельгия, Дания, Франция, Голландия, Португалия, Швеция и Италия целиком узаконили содомские браки. В начале августа власти Англии позволили повенчаться геям и лесбиянкам из Уэльса и Великобритании. Также, однополые браки признают такие страны Европы, как Исландия и Норвегия, которые не входят в ЕС. Всего 15 стран во всем мире узаконили однополые браки.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий