c4ffc92d

Продукцию Roshen приняли решение исследовать и в Казахстане

Roshen

Про это рассказала основной специалист совета федерального санитарно-эпидемиологического наблюдения минздрава Казахстана Пачкал Рахимжанова в эфире казахстанского «Седьмого канала».

«На нынешний день обретено официальное свидетельство от Роспотребнадзора о том, что продукция Roshen не отвечает технологическому распорядку Таможенного единения. Подобные проверки начаты санитарной службой Казахстана. При выявлении несоответствия эта продукция будет у нас приостановлена», — заявила Рахимжанова, рассказывает УНИАН.

По данным канала, казахстанские эксперты закончат проверку конфет на протяжении недели. После этого продукция российских кондитеров возможно окажется под запретом. На данный момент продукция компании занимает около 20% казахстанского рынка сластей.

Напоминаем, Роспотребнадзор раньше рассказал, что возмущение ведомства подняло качество продукции Roshen. В коммерческих сетях Города Москва была отобрана продукция 4-х заводов — киевской, винницкой, мариупольской и кременчугской, принадлежащие компании Roshen. Нарушения обнаружены по качеству и безопасности. Как объяснили в ведомстве, продукция не отвечала нормативам по содержанию жиров и органолептике, имела отличия по данным качества. Также, в молочном шоколаде Roshen замечен бензопирен (вещество первого класса опасности).

В связи с обнаруженными нарушениями Роспотребнадзор установил вопрос о внедрении запрета на импорт продукции компании Roshen. Таможенные органы РФ приобрели установки о запрете ввоза на территорию РФ кондитерских изделий этого компании-производителя.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий