c4ffc92d

Роспотребнадзор «отвергнул» всю продукцию Roshen

Рошен

«Государственная работа по надзору в области обороны прав покупателей и благоденствия человека продолжает изучения кондитерских изделий, выпущенных на фабриках кондитерской компании Roshen (Украина). При этом не менее 90% исследованных примеров кондитерских изделий не отвечали нормативным условиям,» — рассказали в ведомстве.

«Главной причиной несоответствия кондитерских изделий считается неисполнение законодательства в сфере обороны прав покупателей (условия к маркировке пищевой продукции — несоответствие информации о пищевой ценности продукции, обозначенной на этикетке)», — дополняют в Роспотребнадзоре.

Сейчас, по сведениям отечественного ведомства, рассматривается вероятность встречи с профессиональными органами Украины по вопросам соблюдения условий законодательства РФ о качестве и безопасности пищевых товаров при поставках в Россию кондитерских изделий, выпущенных на фабриках Roshen.

Как передавалось раньше, Министр аграрного хозяйства и пищевой индустрии Молдовы Валерий Бумаков сообщил, что импортированные кондитерские изделия российской компании Roshen безобидны для потребления. Совет федерального санитарно-эпидемиологического наблюдения минздрава Казахстана по результатам проверки 7 названий продукции российской кондитерской компании рассказал, что не нашел в ней бензапирен. Нарушений по качеству не обнаружили и профессиональные органы Таджикистана, которые также заинтересовались обстановкой. Сегодня было обнародовано, что Беларусь также пока не рассчитывает запрещать реализацию на территории республики продукции Roshen.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий