c4ffc92d

На Украине будет легче получить разрешение для бизнеса

бизнес,женщина

Правительство в масштабах Платформы финансовых реформ на 2010-2014 годы для улучшения позволительной системы адаптировало операции принятия разрешений, рассказал генеральный директор департамента федеральной регуляторной политики и формирования бизнеса Минэкономразвития Игорь Шевердин.

Например, утвержден список бумаг позволительного характера, имеющий 144 позиции, потому запрещено настоятельно просить от бизнесменов приобретать бумаги, если это далеко не учтено законодательством. Также при получении бумаг позволительного характера перешли от принципа «единственного кабинета» к принципу»единственного окна». Также усилена обязанность официальных лиц органов федеральной власти и регионального самоуправления за несоблюдение законодательства в области позволительной системы. Расширена сеть позволительных центров.

Значительно облегчены позволительные операции в сооружении: с 93-х до 23-х уменьшено число позволительных бумаг и объединительных операций, снижено в 6 раз время их прохождения, и другое.

Для понижения регуляторного давления на законодательном уровне закреплен переворот работающих регуляторных актов, и необходимое планирование работы по подготовке программ регуляторных актов, их общественное рассмотрение и выполнение теста эффективности для того, чтобы не разрешить принятия безрезультатных регуляторных актов.

«В общем за 1-ое семестр этого года было просмотрено 197 регуляторных актов, из них признано действенными — 176, это составляет 89% от полного количества пропущенных бумаг, но 21 регуляционный акт (11%) — требует отмены. Можно обозначить, что в итоге реализации событий по приведению регуляторных актов в общее соответствие с законами Украины, многие из них отвечает принципам федеральной регуляторной политики», — заметил Игорь Шевердин.

Упрощаются механизмы лицензирования внимательной работы. Уменьшено не менее чем на 40% число типов внимательной работы, которые не в состоянии реализоваться по внешнему принципу (к 52 из 95) Снижено число бумаг, которые даются для принятия лицензий. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий