c4ffc92d

В Киеве был замечен монумент «Дерибану» (ФОТО)

дерибан

Статую произвели силами 2-ух публичных организаций: «Андреевская-Пейзажная инициатива» и «Киевская живопись», пишут «Киев. Комментарии».

Как сообщают учредители, цель акции — заинтересовать внимание киевлян к тому, «как нескромно и дерзко передовые нувориши отнимают у них знаменательные ценности и третируют законом».

 

Как докладывали «Комментарии», 19 сентября в апелляционном суде Киева должна рассматриваться сетование прокуратуры на решение Внимательного трибунала столицы от 23 мая, который отказался делить контракт аренды между Киевсоветом и застройщиком Десятинного проулка, 3-5.

Решение обходного управленческого трибунала Киева о признании нелегальными ряда решений Киевсовета и КГГА о передаче в аренду отдела в Десятинному проулке и запрет УПЦ КПП вести строительно-монтажные работы еще не вошло в силу.

Напоминаем, 6 августа жители и представители публичных организаций разложили забор и пробились на территорию стройки в Десятинном проулке Киева.

5 августа было обнародовано, что в Десятинному проулке обновилось бесславное сооружение.

В середине минувшего года на этом отделе УПЦ КПП приняла решение возвести семиэтажное административно-хозяйственное сооружение, заранее демонтировав одноэтажное сооружение половины XIX столетия. Решение Церкви подняло недовольство многих киевлян, так как этот участок располагается в охранной зоне по меньшей мере 2-ух заповедников — «Софии Киевской» и «Древнего Киева». Как следствие, решение о любое сооружение должно браться только Верховной радой, но Церковь нужных позволительных бумаг предложить не сумела.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий