c4ffc92d

Мосийчук: Суд закрыл дело против Ляшко

Мосийчук

Адвокаты доказали, что это дело было полностью сфальсифицировано по заказу Национального агентство по вопросам предотвращения коррупции. Об этом в пятницу, 21 июля, н своей страничке в Facebook сообщил народный депутат из фракции Радикальной партии Игорь Мосийчук.

По его словам, теперь Ляшко и его адвокаты будут требовать возбуждения уголовного дела против фальсификаторов.

Напомним, 20 июня НАПК вызвало Ляшко для пояснений относительно возможного административного нарушения, предусмотренного статьей 172-4 Кодекса об административных правонарушениях — совмещения депутатства с другими видами деятельности.

НАПК хотело получить от лидера Радикальной партии пояснения факт совместительства его работы народным депутатом и руководителем компании, так как в этом усматриваются признаки административного правонарушения.

Как сообщалось, Печерский районный суд города Киева принял решение перенести рассмотрение дела об административном нарушении лидера Радикальной партии Олега Ляшко на 21 июля 2017 года. Как пояснил следственный судья, на следующем заседании суд заслушает показания Олега Микляева, который, по словам Ляшко, на самом деле руководил изданием «Политика». Судебное заседание начнется в десять часов утра, — отметил судья.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий