c4ffc92d

НБУ и Приватбанк проиграли суд «Динамо»

деньги

27 июня Киевский апелляционный админсуд отказался удовлетворить апелляционные жалобы НБУ, Фонда гарантирования и Приватбанка на постановление Окружного админсуда. Киева от 20.03.2017, которым в свою очередь частично был удовлетворен иск ООО «Футбольный клуб «Динамо» Киев».

— признано противоправным и отменено решение Комиссии НБУ по вопросам определения связанных с банком лиц и проверки операций банков с такими лицами от 13.12.2016 года №105 в части признания ООО «ФК» Динамо «Киев» связанным с «Приватбанком» лицом ;

— признано противоправным и отменен приказ временного администратора Приватбанка от 20.12.2016 года №22 «О запрете расходных операций по счетам связанных лиц» в части, касающейся ООО «ФК» Динамо «Киев» о запрете любых расходных операций (безналичных и наличных) в ПриватБанке, и блокировка счетов ООО «ФК» Динамо «Киев».

Киевский апелляционный админсуд в своем постановлении среди прочего пришел к выводу, что «никаких материалов банковского надзора, послуживших основанием для принятия решения об определении ООО» ФК «Динамо» Киев «связанным с ПАО» КБ «Приватбанк» лицом, Национальным банком Украины не было подано.

Киевский апелляционный админсуд также констатировал, что, как подчеркнул суд первой инстанции, НБУ не предоставил суду доказательств, подтверждающих, что операции ФК «Динамо» Киев с Приватбанком являются экономически необоснованными.

Окружной административный суд. Киева верно подчеркнул, что пов`язанисть ООО «ФК» Динамо «Киев» с ПАО КБ «Приватбанк» по характеру взаимоотношений документально не подтверждается.

Читайте самые интересные новости футбола в Facebook и Viber Оцените этот материал Голосов 1

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий