c4ffc92d

Особенности получения прав категории B

Исходя из способа передвижения вручаются различные категории прав. Так как, например, грузовой автомобиль в распоряжении будет значительно различаться от байка, то пилотирование грузового транспорта с Завиваю категории А будет за пределами законопроекта. Для стандартной легковой автомашины пригодится группа B. Какие автомашины можно водить, и как получить права категории Б – разберем позже, подробнее на https://real-avto.com/categories/b/.

Черта категории B

Группа прав – это разрешение на управление некоторым вариантом ТС. Они есть 5-ти типов, любой из которых выдается исходя из массы, производительности, и вида регулирования. Абсолютное большинство автолюбителей приобретают удостоверение водителя категории B, в связи с тем что она обхватывает самый большой спектр авто (в том числе малотоннажные грузовые автомобили). Но, до того как сдавать на права, надо знать, какие конкретно автомобили позволяется водить. С свидетельством категории B позволяется распоряжаться следующими автотранспортными средствами:

автомашины, масса которых не превосходит 3500 кг (легкие грузовые автомобили, грузопассажирские ТС);
авто, где не более 8 сидящих мест (за исключением водительского);
автотранспортом подкатегорий B и B1.группа е
Если вы стали владельцем такого удостоверения водителя, то уверенно можете покупать легковушки любого компании-производителя (Ауди, БМВ, ВАЗ и т.д) или малотоннажные грузовые авто от Ситроен, Фиат, Форд и т.д. Сюда также входят кроссоверы и микроавтобусы. В разрешенную предельную массу 3500 г входит авто с багажом и пассажирами, таким образом распоряжаться можно не только лишь всеми легковыми авто, но также и незначительными грузовыми автомобилями по виду Газели.газель какая группа прав

Подкатегория B1

Если вы раскрыли группу B, то автоматом приобретаете и B1, которая дает возможность вам распоряжаться трициклом и квадрициклом. Принципиально! Не надо путать квадрИцикл и квадрОцикл, в связи с тем что транспортные средства имеют отчетливые расхождения:

Квадрицикл – четырехколесный автотранспорт с рулевым колесом, предельная скорость которого не превосходит 25 км/час. Такие транспортные средства могут быть с открытым верхом или с крышей. Как правило это микро авто либо мотокаляски. Предельная производительность двигателя не превосходит 20 л.с., а оснащенная масса менее 400 г, либо менее 550 кг, если предназначение квадрицикла – грузовые транспортировки. Чтобы распоряжаться квадрициклом, прав категории B либо B1 будет довольно.права для квадроциклов
Квадроцикл – также имеет 4 колеса, но руль не автомобильный, а велосипедный. На стандартных трассах такое авто можно заметить нечасто, ввиду отличительных черт специфики. Для регулирования квадроциклом понадобятся права тракториста-машиниста.
Помимо квадрициклов, вторым автотранспортом, которым можно распоряжаться с B1, считается автомобиль. Как правило это трехколесный байк, на котором можно перемещаться по публичным автодорогам.права на квадроцикл

Расписывать это авто в ГИБДД надо в том случае, если Двигатель внутреннего сгорания не менее 50 куб. сантиметров., а скорость выше 50 км в час. Если эти характеристики ниже, то авто можно отнести к группе М либо даже к мотоциклам, на которые права незачем. Группа B1 – это новшество, получить ее можно лишь в случае наличия категории B.

Группа BE

Удостоверение водителя дает возможность распоряжаться легковым авто с прицепом, масса которого менее 750 кг. Принципиально! Суммарный вес авто с прицепом не в состоянии превосходить норму, поставленную группой B – 3500 тонн. К примеру, авто марки Ниссан Патрол (масса 3400 г) сцеплен с прицепом массой 460 г. Впрочем прицеп на вес не превзошел дозволенную норму, в общей сложности с весом автомашины выходит 3860 кг, что предполагает приобретение отличной категории С.

Любопытно, что с группой С невозможно водить автомашины категории B, а позволяется управление автотранспортными средствами, масса которых не менее 3500 г. Как правило это грузовые автомобили. Для экзамена в автошколе вам предоставят грузовые авто. В будущем вам доступны для регулирования лишь грузовые автомобили.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий