c4ffc92d

США усложнили процедуру получения виз

виза Новые анкеты для проверки потенциальных посетителей США 23 мая одобрило Управление по вопросам управления и бюджета, несмотря на их критику во время общественного обсуждения со стороны ряда должностных лиц, в частности — из сферы образования.

Противники новых анкет утверждали, что их введение приведет к затягиванию процесса обработки информации, и в результате — будет препятствовать притоку иностранных студентов и ученых в учебные заведения Соединенных Штатов. В соответствии с новыми процедурами, консульство США может запросить у кандидатов на получение визы номера всех предыдущих заграничных паспортов, данные социальных сетей за последние пять лет, адреса электронной почты и номера телефонов. Также могут запросить биографическую информацию за последние 15 лет, включая адреса проживания, места работы и историю путешествий.

ЕС В Госдепе заявили, что эти поля для заполнения не являются обязательными, однако должностные лица будут запрашивать дополнительную информацию, когда решат, «что такая информация необходима для подтверждения личности или проведения более строгой проверки в целях национальной безопасности».     Источник: neskuchno-news.com

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий