c4ffc92d

Макрон и Шварценеггер объединились против Трампа (Видео)

Макрон и Шварценеггер

Президент Франции Эммануэль Макрон нанес еще один удар по политике президента США Дональда Трампа в отношении изменения климата – на этот раз при поддержке звезды Голливуда Арнольда Шварценеггера, вместе с которым французский президент записал видеоролик.

Макрон резко критиковал решение президента США о выходе из Парижского соглашения 2015 года по климату. В начале июня в соцсетях обрел огромную популярность лозунг Макрона «Сделаем нашу планету снова великой!», в котором французский лидер обыграл главный лозунг президентской кампании Трампа «Сделаем Америку снова великой!» и закрепил за собой репутацию «анти-Трампа».

Менее чем за 24 часа его лозунг «Сделаем нашу планету снова великой» ретвитнули более 140 тысяч. раз, что оставило далеко позади предыдущего обладателя рекорда – телеведущего Сирила Хануну.

В новом видеоролике к заявлению Макрона присоединяется легенда Голливуда Арнольд Шварценеггер, главный герой фильма «Терминатор».

В размещенном в соцсетях 10-секундном клипе знаменитый киноактер и бывший губернатор Калифорнии заявляет, что для него «настоящая честь» встретиться с Макроном, и что они будут «работать вместе ради чистой энергии будущего».Клип сопровождается надписью «С президентом Макроном, великим лидером!»

Напомним, решение Трампа о выходе из Парижского климатического соглашения вызвало волну всеобщего осуждения и спровоцировало многочисленные марши протеста.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий