c4ffc92d

Прощание с Шаповалом: Война — не только на фронте (ВИДЕО)

Гражданам необходимо оставаться бдительными даже в глубоком тылу, потому что гибридная война России против Украины — это не только боевые действия в Донбассе, а и подрывная деятельность спецслужб врага. 

Об этом президент Петр Порошенко заявил сегодня на церемонии прощания с погибшими при подрыве автомобилей командиром спецназа разведки Максимом Шаповалом и сотрудником СБУ Юрием Возным.

«Его гибель напоминает нам, что война не только на фронте. Что террористические атаки, которые проводит агрессор, который пришел с оружием на нашу землю, могут быть где угодно… Это должно только побудить нас консолидироваться, еще больше поддерживать нашу армию, Вооруженные силы, наши спецслужбы, нашу разведку», — сказал он.

После церемонии прощания с погибшими правоохранителями на заседании Ассоциации городов Украины глава государства заявил, что они посмертно награждены орденами.

«Полковнику Шаповалу присвоено звание генерал-майора, о котором он так мечтал и ожидал получить на День независимости. Полковник Возный награжден одной из наиболее почетных наград Украины — орденом За мужество, который не заработаешь в кабинетах. Награждены офицеры, которые ранены в Донбассе — старлей Дмитрий Пиддячный и лейтенант Андрей Михайленко», — сказал он.

Читайте также: ТЕРАКТ В КИЕВЕ: ПОГИБ НАЧАЛЬНИК РЕЗЕРВА ГУР МИНОБОРОНЫ. ФОТО

27 июня 2017 года около 08:15 утра в результате подрыва легкового автомобиля в Киеве погиб водитель — командир спецназа ГУР Максим Шаповал.

В тот же день около 19:00 в селе Ильиновка Константиновского района Донецкой области был взорван автомобиль, в котором находились сотрудники СБУ и местный житель. Сотрудник СБУ — Юрий Возный — погиб, двое других, а также местный житель госпитализированы с ранениями.

Источник: liga.net

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий