c4ffc92d

Финал Лиги чемпионов: Ювентус — Реал. Анонс матча

мяч

Противостояние «Реала» и «Ювентуса» классикой Лиги чемпионов назвать нельзя, однако в данном конкретном случае эту дуэль можно считать абсолютно логичным итогом еврокубкового сезона. Наверное, как и полагается, в финале встретятся поистине сильнейшие команды континента.

«Ювентус» продолжает доминировать в Италии, а «Реал» вернул себе звание чемпиона Испании после пятилетнего перерыва. Обе команды доказали свое превосходство над другими представителями соответствующего чемпионата: «Ювентус» на пути к финалу прошел «Барселону», а «Реал» убрал с дороги «Наполи». Теперь же время определить лучшего среди двух сильнейших.

В этом противостоянии очень много интересных дуэлей: Роналду против Буффона, Дани Алвес против Марсело, Дибала против Серхио Рамоса, Массимилиано Аллегри против Зинедина Зидана. Атака против защиты, прагматичный рационализм против авантюрного запала. Это то, за что стоит любить футбол. То, что придется по душе каждому не равнодушному к футболу.

Лига чемпионов УЕФА. Финал.

3-е июня. Уэльс. Кардифф. Национальный стадион

«Ювентус» (Турин, Италия) 21:45 «Реал» (Мадрид, Испания)

АРБИТРЫ

Арбитр — Феликс Брых

Ассистенты арбитра — Марк Борш, Штефан Лупп

Дополнительные ассистенты арбитра — Марко Фритц, Бастиан Данкерт (все — Германия)

Четвертый арбитр — Милорад Мажич (Сербия)

ИЗЮМИНКА

Атака против защиты, Кришитану Роналду против Джанлуиджи Буффона – это главная интрига сегодняшнего финала. У «Реал» за спиной рекордная забивная серия – 64 матча во всех турнирах. У «Ювентуса» – мощный вратарь и только два пропущенных гола в двенадцати матчах текущей Лиги чемпионов.

От этого матча, от его результата, от игры лидеров команд во многом будет зависить и распределение сил в борьбе за звание лучшего футболиста Европы (обладателя Золотого мяча). Футбольные романтики будут держать кулаки за Буффона, за Роналду же – те, кто идет в ногу с футбольной модой.

Но Буффон и Роналду – это лишь острие каждого из копий. Острие, закрепленное на прочной основе. Буффон не был бы Буффоном без знаменитого трио в защите «Старой Синьоры» – Бардзальи, Бонуччи, Кьеллини.

Роналду же не был бы собой без поддержки Иско, Бензема и даже Бейла. А если поменять полюса местами… Дибала привлекает к своей персоне внимание наиболее именитых клубов, среди которых и «Реал». Его противостояние с Рамосом и Пепе / Вараном – это витрина для молодого нападающего. А на десерт – дуэль двух, возможно, лучших крайних защитников современности – Дани Алвеса и Марсело.

Дани Алвес и Марсело


СТАТИСТИКА ПРОТИВОСТОЯНИЯ

Всего сыграли между собой 18 матчей: +8 =2 -8; общий счет — 18:21

На нейтральном поле всего сыграли между собой один матч: победа «Реала» 1:0

ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ СОСТАВЫ

Массимилиано Аллегри должен использовать тактику с тремя центральными защитниками – Кьеллини, Барцальи, Бонуччи. Функции латералей возьмут на себя Дани Алвес (справа) и Алекс Сандро (слева). Ворота будет защищать один из главных ньюсмейкеров финала Джанлуиджи Буффон.

Сами Хедира и Миралем Пьянич – именно так будет выглядеть кулак в центре поля. Пауло Дибала, Гонсало Игуаин, Марио Манджукич – самодостаточное трио нападающих. Это – оптимальный вариант состава итальянского гранда.

Ювентус (Италия)

У «Реала» с составом не все так предсказуемо. В обойме находится Гарет Бэйл. Однако его выход с первых минут – под вопросом. Вероятно, Зинедин Зидан снова использует схему с Иско между линиями нападения и полузащиты. Тогда впереди расположатся Роналду и Бензема, а в глубине поля места займут Тони Кроос, Лука Модрич и Карлос Каземиро.

С вратарем и фланговыми защитниками все четко – Кейлор Навас, Даниэль Карвахаль и Марсело. А вот в центре в паре с Серхио Рамосом могут сыграть или Пепе, или Рафаэль Варан.

Реал (Мадрид)

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий