c4ffc92d

Финал Лиги чемпионов. Ювентус — Реал 1:4 (лучшие фото)

Мадридский Реал разгромил туринский Ювентус в финале Лиги чемпионов, который проходил в столице Уэльса — Кардиффе.

В первом тайме счет уже на 20-й минуте открыл форвард Реала Криштиану Роналду. Через семь минут хорватскому форварду Ювентуса Марио Манджукичу удалось сравнять счет. Игра в первом тайме проходила почти на равных, команды испытывали соперника контратаками, 47% времени мячом владел Ювентус, 53% — Реал.

Однако во втором тайме игра превратилась для итальянской команды в сплошной разгром — на 61-й минуте в ворота Джанлуиджи Буффона забил Каземиро, на 64-й дубль оформил Роналду. На 86-минуте из-за второго горчичника был удален игрок Ювентуса Куадрадо.

И завершил плохой вечер для итальянской команды на 90-й минуте Асенсио. 4:1 и мадридский Реал становится сильнейшей европейской командой в сезоне.

«Реал» создал историю. «Реал» – первая команда, которой дважды подряд покорился Кубок Лиги чемпионов. А Роналду забил уже в трех подряд финалах. Сегодня все лавры ему. А Буффону – только слезы разочарования.

Лига чемпионов. Финал
3 июня. Уэльс. Кардифф. Стадион «Миллениум»
Арбитр – Феликс Брых (Германия)

«Ювентус» (Италия) — «Реал» (Испания) 1:4
Голы: Марио Манджукич 27 — Криштиану Роналду 20, Карлос Каземиро 61, Криштиану Роналду 64, Марко Асенсио 90+1

«Ювентус»: Джанлуиджи Буффон — Андреа Барцальи (Хуан Куадрадо 66), Джорджо Кьеллини, Леонардо Бонуччи, Алекс Сандро — Сами Хедира, Миралем Пьянич (Клаудио Маркизио 71) — Дани Алвес, Пауло Дибала (Марио Лемина 78), Марио Манджукич – Гонсало Игуаин

«Реал»: Кейлор Навас — Даниэль Карвахаль, Серхио Рамос, Рафаэль Варан, Марсело — Тони Кроос (Альваро Мората 90), Карлос Каземиро, Лука Модрич — Иско (Марко Асенсио 82) — Криштиану Роналду, Карим Бензема (Гарет Бэйл 78)

Предупреждения: Пауло Дибала 12, Миралем Пьянич 66, Алекс Сандро 70, Хуан Куадрадо 72, Хуан Куадрадо 84 — Серхио Рамос 31, Даниэль Карвахаль 42, Тони Кроос 53

Удаление: Хуан Куадрадо 84

источник: news.liga.net

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.