c4ffc92d

Как правильно выбрать кондиционер

Главная цель кондиционера — остудить воздух. При этом принцип его работы, довольно простой. Фреон, находясь во внутреннем блоке в некрепком виде, берет тепло из воздуха в помещении и, разогреваясь, начинает испаряться. После данного фреон в качестве пара поступает в компрессор, где его сжимают и возникшее от сжатия тепло передают внешнему воздуху. При этом фреон вновь реорганизуется в жидкость. Процесс повторяется.

Чтобы подогреть воздух надо фреон принудить идти в обратном направлении. Это делают с помощью солнечного насоса. При этом во внутреннем блоке фреон сдавливается и нагревает теплообменник. Далее в некрепком виде он поступает в компрессор, где его необходимо снова превратить в пар. При этом тепло, на испарение фреона, доводиться брать из внешнего воздуха.

Потому, чем прохладнее на улице, тем труднее превратить фреон в пар. До -5?С на улице как правило все кондиционеры без проблем управляются с данной целью. Кондиционеры в Крыму цена которых станет известна если пройти по ссылке, бизнес-класса могут работать до -10?С с обычным поршневым компрессором или до -15?С с инверторным компрессором, и до -25?C c обогревом инверторного компрессора и поддона внешнего блока.

Помимо охлаждения и подогрева, кондиционеры могут проветривать воздух, распределяя его по помещению, удалять из воздуха воду, без охлаждения, и чистить воздух, освобождая его от пыли и дыма.

Применяя разные фильтра можно достичь любой стадии чистки воздуха. К примеру, «Угольный фильтр» может почистить воздух от запаха, а «Прохладная плазма» — от вирусов и бактерий.

Рынок погодной техники развивается быстро. В Тирасполе Вам предложат широкий ассортимент кондиционеров. Что с одной стороны хорошо, однако с иной оказываться трудно сделать оптимальный выбор, чтобы сэкономить средства и получить нужный уют. Мы, воспользовавшись нашими познаниями и опытом, попробуем Вам помочь в данном.

В первую очередь, установим производительность кондиционера. Не будем забывать, что под производительностью охлаждения или подогрева кондиционера осознают его производительность, а не употребляемую из сети производительность. Они значительно отличаются. К примеру, употребляя из сети 1 кВт электрической мощности, кондиционер делает 2,6 кВт остужающей мощности.

Для квартиры или дома довольно поделить площадь здания на 10, и мы приобретем необходимую производительность, т.е. 1 кВт мощности на 10 м?. При этом имейте в виду, что кондиционер, поставленный в одной комнате, будет освежать лишь данную комнату.

В других – температура будет значительно различаться, а кондиционер, поставленный в коридоре даст Вам лишь весьма прохладный ход и производительный легкий поток, от которого трудно будет спрятаться. Потому ставить кондиционер предпочтительнее в наибольшей комнате или в той, где более всего поступает тепла с улицы.

Повесить его предпочтительнее на той стенке, около которой стоит мебель или десктоп, даже если это у Вас над головой, при этом прохладный воздух будет нацелен в обратную от Вас сторону, и Вы можете отдыхать или работать с подключенным климат-контролем.

Для офиса, магазина или кафе верно высчитать производительность Вам сможет помочь специалист. Мы это делаем совершенно бесплатно. Заявлю лишь, что к мощности охлаждения, вычисленной по площади здания (1кВт на 10м?), необходимо добавить специально — производительность, необходимую для компенсации:

— поступающего тепла от людей (100Вт на 1-го человека);
— поступающего тепла от работающего оборудования (производительность и КПД оборудования);
— поступающего тепла от излучения солнца через окна (по площади окон и назначению по граням света);
— поступающего тепла с приточным воздухом (по расчету приточно-вытяжной вентиляции).

Домашние кондиционеры. Для квартиры или дома часто встречающийся вариант – домашние сплит-системы или стенные кондиционеры. Малые объемы, малый уровень гула, действенная система чистки воздуха, ионизаторы и множество иных многообразных функций делают сплит-системы наиболее распространенными.

Для незначительный комнаты подойдут оконные кондиционеры. Их можно установить без помощи других в окно или в стенку. Данный вариант выгоднее, однако есть несколько недостатков. Высокая шумность и урезанное место для установки. С нашей точки зрения оконный кондиционер предпочтительнее подходит для каких-либо переносных вагончиков, загородных домиков, где уют суждение относительное.

Мобильный кондиционер также может Вам подойти. Его можно установить где угодно, его можно взять на выходные на дачу, можно установить в офисе, который Вы снимаете. Расходов на установку не требуется вообще никаких. Из недостатков – это потребность отвода на улицу горячего воздуха через волнистый шланг, что бывает далеко не всегда вероятно сделать, гула больше, чем от сплит-системы, а результативность охлаждения ниже.

Промышленные кондиционеры. Для платных зданий наиболее известными считаются канальные кондиционеры. Их устанавливают за подшивными потолками или в тех.комнатах, откуда по воздуховодам сервируется прохладный воздух во все другие здания.

Тайный монтаж не омрачает внутреннего дизайна, гула от кондиционера нет вообще никакого, легкий поток размеренно разделен по всей площади и, помимо этого, канальный кондиционер можно запроектировать с приточно-вытяжной вентиляцией, остужая приливный воздух летом и подогревая зимой. Из недостатков – это потребность проектирования системы воздуховодов, содержание места за подшивным потолком и траты на изготовление и монтаж воздуховодов.

Также, в случае наличия места за подвесным потолком, знамениты в больших комнатах кассетные кондиционеры.

Их устанавливают в фальшпотолок и они подают воздух в 4-х назначениях, размеренно остужая все помещение. При этом траты на установку не огромные. Из недостатков – это потребность большего места за потолком и воздушные струи от кондиционера, сокращающие степень удобства в помещении.

При отсутствии места за подшивным потолком используют красивые кондиционеры. Их можно установить и на паркете около стенки. На самом деле, они аналогичные, как и стенные кондиционеры, однако большей мощности с производительным легким потоком. Потому высота потолка должна быть необходимой для того, чтобы воздух от кондиционера мог предельно далеко пробраться в помещение.

Изготовитель. Определившись с производительностью и видом кондиционера можно пройти к выбору компании-производителя. Мы не разинем Вам тайну, если к примеру, что кондиционеры можно разделить на:

— эконом-класс;
— бизнес-класс;
— премиум-класс.

В премиум-классе работают Daikin и Мицубиси Electric – крайне качественные и весьма дорогостоящие кондиционеры, оборудованные наиболее современными и наиболее действенными технологиями для очистки воздуха и создания высокого удобства.

В бизнес-класс можно отнести Sony, Toshiba, Gree, Купер&Хантер;, «ЭлДжи». Честно говоря, то эти кондиционеры по надежности ничем не отличаются от топ-бренда, а неимение у них премиум-функций обычно остается просто не замеченным, из-за их небольшой востребовательности. Но несмотря на это они значительно выигрывают в стоимости.

И в эконом-классе мы намерены обозначить Китайских изготовителей MIDEA, HAIER, BALLU, CHIGO, которые также можно назвать качественными и отслужат они не 1 год.

Торговец. Определившись с моделью, Вам отныне предстоит выбрать, у кого купить. Снова стоит отметить, что в Тирасполе кондиционеры реализуют очень многие, даже те, кто с ними знаком поверхностно. Однако не будем никого оскорблять.

Обратите свое внимание на содержание у менеджера квалифицированных экспертов, которые хорошо понимают не только лишь характеристики кондиционеров, но также и историю поставщика. Определенные фирмы возникли на рынке не так давно, и Вам может быть не индифферентно где они производят собственные кондиционеры и чьи используют технологии и комплектующие.

В большинстве случаев это копии популярных компаний под иным наименованием. Пригласите к себе домой эксперта для консультации, он обязан съехать к Вам совершенно бесплатно. Содержание запчастей на складе и в продаже говорит о том, что сервисное и послегарантийное обслуживание это далеко не пустой звук. Монтажники, при оценке стоимости собственной работы, не должны поднимать стоимость, сетуя на неприятность ремонта. Монтаж является трудным лишь при отсутствии квалифицированных инструментов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий