c4ffc92d

Всемирный банк назвал профессии, которые скоро исчезнут

водитель Профессии, которые может заменить искусственный интеллект, вероятно, скоро исчезнут, заявила на международном экономическом форуме главный исполнительный директор Всемирного банка Кристалина Георгиева.

«Очень высока вероятность, что исчезнут профессии, которые может заменить искусственный интеллект. Например, отпадет надобность в колл-центрах — есть расчеты, что через несколько лет специалист колл-центра станет исчезающей профессией. Представьте, что это значит для тех компаний, которые рассчитывают на колл-центры как на конкурентное преимущество. Сейчас активно обсуждаются возможности по созданию беспилотных автомобилей. Что это означает в перспективе? Что профессиональные водители будут уже не нужны, то есть, по примерным расчетам, 4 миллиона профессиональных водителей в Европе могут остаться без работы», — сказала она.

По словам Георгиевой, эта проблема и должна рассматриваться очень пристально со всех сторон. «То есть думать об искусственном интеллекте как о научной фантастике мы уже не можем. И поэтому и Всемирный банк думает о том, как выглядит будущее, и что это значит для мировой экономики», — отметила она.

источник: maxpark.com

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий