c4ffc92d

Что читать этим летом: книги, от которых захватит дух

книга

Лето – прекрасная пора для чтения.

На литературном рынке появилось множество интересных новинок, среди которых, как легкие романтические истории, так и более серьезные художественные произведения, а также книги для любителей ужасов и детективов с запутанным сюжетом.

Составляя свой мастрид — список книг для прочтения летом этого года, рекомендуем обратить внимание на шесть книжных новинок на любой вкус.

Весь невидимый нам свет, Энтони Дорр

Новейший роман от лауреата многих престижных литературных премий Энтони Дорра. Эта книга, вынашивавшаяся более десяти лет, немедленно попала в списки бестселлеров — и вот уже который месяц их не покидает.

Весь невидимый нам свет рассказывает о двигающихся, сами того не ведая, навстречу друг другу слепой французской девочке и робком немецком мальчике, которые пытаются, каждый на свой манер, выжить, пока кругом бушует война, не потерять человеческий облик и сохранить своих близких.

Это книга о любви и смерти, о том, что с нами делает война, о том, что невидимый свет победит даже самую безнадежную тьму.

Соловей, Кристин Ханна

Один из главных читательских фаворитов – роман Кристин Ханны Соловей. Бестселлер номер один по версии New York Times, почти 20 000 читательских отзывов в Amazon, дружные похвалы критиков.

Кристин Ханна совершила настоящий литературный прорыв. Автор популярных сентиментальных романов, прежде не пытавшаяся раздвинуть жанровые рамки, написала глубокую, щемящую, а то и душераздирающую книгу.

.

.

Маэстра, Л. С. Хилтон

Главная героиня книги днем работает в престижном лондонском аукционном доме, а ночью развлекает пресыщенных мужчин в престижном баре столицы. Она всегда добивается поставленной цели и знает, что должна играть по правилам, если хочет попасть в высшее общество. Но старания Джудит выбиться в люди терпят крах, когда ее увольняют за раскрытие темной тайны в самом сердце мира искусства. И в девушке просыпается хищник. И вот она уже на Французской Ривьере. Теперь ничто и никто не сможет остановить Джудит на ее пути к вершине.

Маэстра – стильный, эффектный остросюжетный детектив, первая книга трилогии, в которой действует прекрасная и жестокая Джудит Рэшли, чьи поступки невозможно предсказать до последней страницы.

Пойди поставь сторожа, Харпер Ли

Многие годы одна из величайших книг XX века — Убить пересмешника — считалась единственным произведением Харпер Ли, и лишь недавно открылись неожиданные подробности появления этого романа. В действительности первой книгой писательницы был роман Пойди поставь сторожа, действие которого разворачивается спустя 20 лет после событий, описанных в Убить пересмешника.

Редактор издательства, к которому обратилась Харпер Ли, предложил ей написать еще одну книгу, развернув воспоминания главной героини о детстве в полноценный роман. И именно эту книгу под названием Убить пересмешника узнали и полюбили читатели всего мира. А рукопись Пойди поставь сторожа, казалось, была утрачена навсегда.

В романе Пойди поставь сторожа взрослая Скаут вынуждена бороться со множеством проблем, она пытается понять отношение своего отца к обществу и его устройству, а также осознать свои истинные чувства по отношению к месту, где родилась и выросла. Миллионы читателей во всем мире снова встретят любимых героев, и погрузятся в атмосферу предрассудков и клаустрофобии маленького городка, столь блестяще описанного Харпер Ли.

Келли Линк, Вляпалась

Загадочные существа, моделирующие в заброшенном загородном доме механическое королевство; золотая молодежь, обустраивающая собственные гробницы на египетский манер; супергерои, оккупировавшие телестудии в надежде прославиться на реалити-шоу; необъяснимое исчезновение космического корабля…

В девяти остроумных рассказах Келли Линк описывает сумасшедший и чрезвычайно похожий на наш мир, в котором все, от тинейджеров до ошалевшего от кризиса среднего возраста голливудского актера, настойчиво ищут перемен… А находят все новые и новые проблемы.

.

Конец дозора, Стивен Кинг

Роман американского писателя Стивена Кинга, последняя книга в трилогии о Билле Ходжесе, продолжение Мистер Мерседес и Кто нашел, берет себе.

Главный антагонист романа Брейди Хартсфилд, преступник из Мистер Мерседес, уже 5 лет находится в вегетативном состоянии в клинике травм головного мозга. Ничего не предвещает его выздоровления, но, одержимый смертоносными силами, он может устроить невероятный хаос, даже не выходя из больничной палаты.

Детектив в отставке Билл Ходжес и его партнер Холли Гибни, благодаря которому Брейди находится в больнице, управляют детективным агентством. После вызова на самоубийство они оказываются втянуты в своё самое опасное дело, которое грозит жизни им и их близким. Все потому, что Брейди вернулся и планирует отомстить не только Биллу и его друзьям, но и всему городу.

Источник: nv.ua

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий