c4ffc92d

Сезон блокбастеров. Главные фильмы лета

фильм Летний киносезон, отличающийся большим количеством блокбастеров, начался еще в мае со Стражей галактики, Меча короля Артура и Чужого.

Как обычно, летом выходят продолжения популярных франшиз и ремейки. Корреспондент.net собрал главные фильмы, которые будут показывать в украинских кинотеатрах летом.  Пираты Карибского моря 5Приключения, боевик, комедия, с 25 мая

Пятая часть франшизы обычно уже не бывает хорошей, но предыдущие «Пираты» 2011 года собрали в прокате миллиард долларов, что и побудило создателей к продолжению.Одним из главных героев фильма «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки» стал Генри Тернер, повзрослевший сын Уилла и Элизабет, который служит матросом на британском судне.В первые прокатные выходные лента собрала 300 миллионов долларов. Но критики восприняли новых «Пиратов» негативно.

Чудо-женщинаСупергерои, боевик, с 1 июня

Одна из героинь прошлогоднего блокбастера Бэтмен против Супермена получила сольный фильм. Снят по одноименным комиксам издательства DC Comics, четвертый фильм Расширенной вселенной DC после Отряда самоубийц.Принцесса Диана узнает, что в мире идет Первая мировая война и решает положить ей конец.Интересно, что кинотеатр сети Alamo Drafthouse в штате Техас запретил мужчинам приходить на два сеанса Чудо-женщины, обозначив их как показы «только для женщин».

МумияБоевик, фэнтези, с 8 июня

Студия Universal запускает серию блокбастеров о героях из своей фильмотеки — Человеке-невидимке, Франкенштейне, Дракуле и других.Действия происходят в Лондоне, который герои Тома Круза и Рассела Кроу пытаются спасти от ожившей древнеегипетской мумии.В перезапуске мумией стала женщина —  принцесса Аманет, которая «тысячелетия копила свой гнев».

Трансформеры: Последний рыцарьФантастика, боевик, с 22 июня

Пятая часть из серии фильмов о Трансформерах. Так же как и Пираты Карибского моря предыдущая часть собрала в прокате более миллиарда долларов.Однако в производстве уже находятся шестая и седьмая части франшизы.В этой части Оптимус Прайм пытается возродить жизнь на своей мертвой планете. Ему на помощь приходит Марк Уолберг в роли автомеханика.

Человек-паук: Возвращение домойСупергерои, боевик, комедия, с 6 июля

Это уже третий запуск истории и фоторепортере, которого укусил радиоактивный паук и шестнадцатая картина кинематографической вселенной Marvel. Сюжет фильма протекает после событий картины Первый мститель: Противостояние. Питер Паркер обычный старшеклассник, который становится супергероем. Он пытается совместить борьбу с преступностью со школьной и семейной жизнью.Наставником Паркера в очередном перезапуске франшизы становится Тони Старк, известный ка Железный человек. 

Планета обезьян: ВойнаФантастика, боевик, с 13 июля

Высокоразвитыми обезьяны стали благодаря препарату от болезни Альцгеймера, который тестировали на приматах.Главным героем третьей части франшизы остается шимпанзе Цезарь. Он со своими обезьянами готовится вступить в противостояние с армией людей.В итоге будущее обоих видом должно разрешиться при личной встрече Цезаря и предводителя армии людей.

ДюнкеркВоенный, драма, с 20 июля

Действие фильма режиссера Кристофера Нолана развернется в 1940 году во Франции.Лента повествует о спасении 338 226 английских, бельгийских и французских солдат в ходе Дюнкеркской операции во время Второй мировой войны. Дюнкерку предвещают успех фильма Спасти рядового Райана и звание лучшей картины Голливуда о Второй мировой за последние десятилетия.

Взрывная блондинкаШпионский триллер, 27 июля

За основу фильма графический роман Энтони Джонстада «Самый холодный город» 2012 года.История рассказывает о шпионке, роль которой исполняет Шарлиз Терон. События происходят в столице Германии в 1989 году перед падением Берлинской стены.Британская разведка отправляет героиню расследовать убийство своего агента и заодно добыть список двойных шпионов.

Темная башняФэнтези, вестерн, ужасы, с 3 августа

Фильм снят по одноименному циклу романов Стивена Кинга о стрелке Роланде Дискейне, который отправился на поиски Темной Башни, удерживающей Вселенную от уничтожения.Долгожданная экранизация лучшей работы Кинга. Стоит отметить, что в фильме главный герой будет отличаться от книжного.Если в романах Роланд Роланд выглядит как высокий и поджарый широкоплечий белый мужчина среднего возраста с выразительными чертами лица, черными волосами и голубыми глазами, то в фильме его играет темнокожий актер.

Валериан и город тысячи планетФантастика, с 10 августа

Новый космический фильм Люка Бессона, снаявшего культовый Пятый элемент, с такими звездами, как супермодель Кара Делавинь и певица Рианна.Главные герои, путешествующие во времени, исследуют новые миры и на этот раз им предстоит изучить галактическую империю. Во время своего задания им придется спасать всю Вселенную от сил зла.

Источник: http://korrespondent.net/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий