Российских моряков в Ливии поменяют на машины

Мореплаватель

Оккупированные в Бенгази 19 российских моряков судна Этель будут сняты после того, как Украина возвратит Ливии 650 авто, за которые приняла денежные средства и не принесла. Про это рассказывает газета Вести, со ссылкой на слова ассистента посла Украины в Ливии Андрея Марченко.

«Позавчера российский трибунал вынес заключительное решение, чтобы возвратили авто ливийцам. Как только груз придет, выдадут и наших моряков. Мы соединялись с командиром, и он нам заявил, что на судне все ощущают себя прекрасно», — сообщил Марченко.

Напоминаем, как передавалось 24 августа, МИД Украины снова попросило отпустить членов экипажа судна Этель, которые арестованы в Ливии.

Раньше передавалось, что судно Этель под флагом Сент-Киттс и Невис было взято в ливийском порту Бенгази вооруженными лицами. На борту фрегата располагаются 19 жителей Украины.

После этого РАН Украины дал временному поверенному в делах Ливии на Украине Альхади Асбеи нотку сравнительно захвата судна с условием тотчас его отпустить.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий