c4ffc92d

Умань готовится к приезду не менее 20 миллионов хасидов

хасиды

Например, празднование Рош-Га-Шана пройдет по традиции в Умани 4-5 октября, на могиле цадика Нахмана и в региональной синагоге. Спасатели ждут паломничества около 20 миллионов человек из 27 стран мира.

«Принимая во внимание купленный опыт во время с 1 по 10 октября этого года в местах торжества пилигримами Рош-Га-Шана Уманским пожарно-спасательным отрядом будет устроено постоянное дежурство. Для предложения утилитарной помощи уманским спасателям в город будут нацелены особые силы экспертов ГЧС из располагающихся рядом отрядов. Всего численность группы консолидированного подразделения будет составлять, с привлечением водолазной и пиротехнической компании АРЗ СП, 129 человек, и 34 единицы пожарно-спасательной и специальной техники», — заметили в ведомстве.

Как передавалось 23 августа, в Умани незнакомые совершили нападение на палатный стан хасидов и украли 50 миллионов долларов США.

Напоминаем, в 2018 году хасиды будут выделять Рош-а-Шана (Новый год) 4-6 октября. Невзирая на то, что данный год не будет торжественным (5774-й), учредители ждут, что прибудет не меньше 26 миллионов пилигримов. Хасиды раз в год посещают Умань на гробницу цадика Нахмана, чтобы удостоить его память.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий