c4ffc92d

Любой 5-й кабинет на Украине будет ненужными

кабинет

Про это на конференции сообщил управляющий департамента стратегически важного консалтинга компании «Украинская торговая гильдия» (UTG) В. Оборский, передают «Украинские новости». 

«Офисное предложение будет ненужными, так как свежий бизнес на Украине не развивается, тот, который находится, также активно не развивается. Картина сводится к тому, что при существующих 15-16% вакантности офисных зданий к концу года незанятость вырастет до 20 %. Не менее 300 млн. кв. м арендуемых офисных зданий останутся свободными», — заметил В. Оборский 

При этом, со слов специалиста, в обозримые 3-5 лет рынок офисной недвижимости будет может стагнации и будет инвестиционно плохим. 

Как докладывали «Комментарии», по индексу финансовой привлекательности Украины, который составляет Азиатская Бизнес-Ассоциация (ЕВА), оценка бизнесменами нынешнего финансового климата составила 1,7 пункта из 5-и вероятных, что считается минимальным его уровнем за 19 кварталов исследовательских работ.

Среди отрицательных перемен в инвестклимате за прошедшие 3 месяца участники изучения заметили неимение положительных перемен, неприятность с налоговой и таможенной технологией (давление, коррупция, невозврат НДС, рост «серого» импорта), управленческий прессинг и коррупцию в госорганах.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий