c4ffc92d

Из-за крушения в Японии стало появляться больше девушек

Японские дети

Результаты изучения, произведенного экспертами Калифорнийского института, размещены в издании American Journal of Human Biology.

Как отметили творцы, такой итог говорит в пользу натурального отбора — в напряженный момент у парней остается меньше шансов на зарождение и появление. Ученые исследовали базы лечебных заведений во всех префектурах Японии за момент с мая 2006 года по январь 2011-го.

Выяснилось, что в районе, испорченном естественным бедствием, появилось на свет на 2,2 % меньше малышей сильного пола, чем нужно для удержания обычного пропорции. В то же самое время исследователи показали на зависимость между количеством зачатий парней, и выкидышей и ранних родов. Оказалось, чем меньше было отдаление от места зачатия до зоны крушения, тем ниже были характеристики рождаемости мужчин.

Аналогичная регулярность не в первый раз установлена служителями науки. Например, в 2005 году после самого сильного землетрясения в Чили исследователи также определили, что в области Чепэ вышло больше девушек, чем парней.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий