c4ffc92d

Секретарь митрополита Лавры уволился

Александр Драбинко

Про это пишут «Вести» ссылаясь на одного из монахов.

«Его утверждение должны пересмотреть на обозримом совещании, там и принимут решение. Если он уйдет в отставку, то вполне может быть просто священнослужителем, однако секретарем не будет», — рассказывают в Лавре.

Четкой даты Синода еще не установили.

Сам Драбинко нечасто возникает в Лавре, он участвовал в молебне на Владимирской горке в честь Крещения Руси, стоял неподалеку от блаженнейшего Владимира. Его известная Татьяна Щепанковская утверждала, что его приняла под службу охраны госохрана, он временами меняет место проживания.

Как докладывали «Комментарии», Печерский районный суд Киева взял еще шестерых обвиняемых в покушении на убийство настоятельницы Свято-Покровского монастыря и ее помощницы в начале июня.

14 июля из Киево-Печерской Лавры были похищены монахиня Свято-Покровского монастыря Калисфения и ее ассистентка Елена, но 17 июля монахини сами пришли в храм. Возникла информация, что настоятельницу могли невольно вовлечь в сделку с реализацией авто: будто бы авантюристка и супруга экс-заместителя руководителя Госуправделами Светлана Панько собирала с людей денежные средства на престижные авто, но затем пропала со 160-ю млрд. гривен. Заимодавцам авантюристка заявила, что все денежные средства дала настоятельнице. Оказалось, девушка разработала фантастическую историю о том, что есть некоторый духовный ресурс, который позволяет приобретать иномарки со скидкой 20–30%.

30 августа в МВД рассказали, что они обличили учредителя похищения монахинь, и мошенницу, которая овладела денежными средствами жителей под поводом покупки дорогостоящих авто со скидкой.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий