c4ffc92d

В Сумак под криминальное преследование попал сын градоначальника

полиция

Про это рассказал первый зам. прокурора Сум Сергей Маслюк.

«Прокуратура осмотрела общественную жалобу о том, что 6 лет тому назад нелегально было прикрыто криминальное дело, в котором торчал сын градоначальника Максим Минаев», – заявил Маслюк.

Согласно его заявлению, 29 августа прокуратура аннулировала решение следователя о закрытии дела.

В центре публичных нитей Администрирования Правоохранительных структур в Сумской области рассказали, что дело нацелено на дополнительное следствие, которое будет вести муниципальное регулирование органов внутренних дел.

30 августа элементы дела внесены в Целый список досудебных расследований.

В 2006 году данный пример освещался в региональных средствах многочисленной информации.

«В ночь с 19 на 20 марта в баре «Эльдорадо» был установлен факт хулиганства. Тут прошла молодежная гулянка абитуриентов СумГУ, затем они провели конкурс «Кто первым опьянеет фужер пива». Учащийся вуза Максим Минаев выпил его первым, другой учащийся вуза – Но. – опротестовал данный факт. Между ними началась стычка. Минаев отметил бокалом физические поражения этому абитуриенту, который в настоящее время располагается в клинике и которому на лице назначили 16 швов. Полиция завела криминальное дело по ст. 296 (бесчинство)», – ответил на парламентский запрос руководитель муниципального администрирования органов внутренних дел Юрий Задира в 2006 году.

Позже действия сына градоначальника были переквалифицированы с хулиганства в предумышленное тяжелое физическое поражение, а потом дело закрыли в связи с неимением состава правонарушения.

Как передавалось, Минаев был выбран градоначальником Сум в начале марта 2006 года и переизбран в начале октября 2010 года.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий