c4ffc92d

В сеть интернет попали переговоры литовских дипломатов

литва

Про это журналист ИА REGNUM рассказывает сегодня, 1 сентября.

Во глобальном видеонакопителе YouTube незнакомые сообщили видеоролики, на которых записаны личные телефонные диалоги работников РАН Литвы. Видеоролики выполнены довольно мастерски — положены фото сообщающих, диалог на литовском сопровождается субтитрами на британском языке, чтобы сущность переговоров была ясна широкой публике.

Необходимо отметить, что ничего эпатирующего в дискуссиях на самом деле нет. Дипломаты обсуждают приготовляющийся визит премьера Литвы Альгирдаса Буткявичюса в Петербург, рассказывают об Азербайджане и Армении, разработке в Сейме Литвы компании Дружбы с Альпийским Карабахом.

На одной записи будто бы голоса заместителя начальника Департамента политики Западного партнерства РАН Литвы Зенонас Куметайтис, 2-й собеседник будто бы посол Литвы в Венгрии Ренатас Юшка.

На 2-ом диалоге будто бы запечатлен голос посла Литвы в Азербайджане Артураса Жураускаса.

В 1-м диалоге, наверное, самым бесславным можно назвать признания Ренатаса Юшки о помощи Армении в инциденте с Азербайджаном, так как «по-человечески армяне к нам ближе». В третьем диалоге рассматриваются возможности инвестиций в Туркмении.

РАН Литвы начал внешнюю проверку, но глава РАН Литвы Линас Линкявичюс представил записи провокацией в процессе председательства Литвы в ЕС до саммита Западного партнерства в Вильнюсе.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий