c4ffc92d

Спрос на летний отдых в Крыму быстро снизился

крым

Спрос на летний отдых в Крыму быстро снизился. В субъектах расположения острова не досчитались путешественников и, как следствие, прибыли

 В число трудных вошли курортные места западного Крыма — Феодосия, Коктебель. Спрос на отдых в Ялте в 2018 году также весьма апатичный, сообщает веб-сайт «Крым.Комментарии» .

Со слов ялтинских владельцев отелей, как правило на 100 прибыльную загрузку они выходят к началу августа. В 2018 году вышли лишь к 25 количеству. «Такого не было много лет! В чем причина – мы не знаем. Год был уютным по погоде – жары безумной не было, ливни не гасили. Никогда не было понизовки (сильное снижения температуры жидкости — ред.)», — рассказывают они.

То, что спрос на отдых в 2018 году ниже, чем в прошлом, доказали в ПАО «Крымтур». Но работники справочного сайта Ялты yaltinfo.com, занимающегося заказом жилища в городке, посчитали, что спрос на отдых в городке сравнивая с 2012 г. снизился на 15-20%.

Июльский регресс назвали и в Совмине АРК. Но не полагают картину трагической. По данным заместителя главы Совета министров АРК Георгия Псарева, курирующего курортную область, в начале июля Крым утвердил 1 млрд. 597 млн. человек. Это на 4,2% меньше, чем в 2016 г. В общем же, с середины года Крым, согласно его заявлению, как и прежде проходит с преимуществом — по положению на 3 сентября остров утвердил 3 млрд. 405 млн. путешественников. Это на 1,1% больше, чем в 2016 г.

«Нельзя сообщить, что люди не движутся. Это совершенно не так. Я хочу отметить, что прошлый пляжный год был самым удачным за все годы самостоятельности Украины. Потому высота весьма высокая», — заявил Псарев веб-сайту «Крым.Комментарии».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий