c4ffc92d

Катеринчук снабдит детские дома Киева Библиями

Катеринчук

Зачинатель акции — глава партии, народный парламентарий Украины Анатолий Катеринчук

На протяжении недели участники партии будут доставлять книжки по всем детским жилищам, школам-интернатам и приютам столицы. Акция посвящена 1025-летию Крещения Украины-Руси, передает отдел связи с общественностью политика.

Всего в перечне не менее 2-ух десятков учреждений, потому партийцы организовались во много групп, чтобы объехать все дома за 2-3 дня. Одну из групп возглавил сам Катеринчук.

Мысль презентовать детям прекрасные иллюстрированные Библии появилась на свет как ответ на засилье официоза в праздновании Крещения. Так как в воскресенье 27 августа можно было заметить, как депутаты с помощью расчета провели для себя практически «корпоратив», на который был закрыт вход стандартным жителям. Ясное дело, что на данном чиновничьем торжестве не отыскалось места и для детишек.

«Мы видели, с какой помпой власть отметила данную дату. Впрочем за денежные средства, которые были выделены на празднование (30 млрд. грн от КГГА) можно было сделать очень много нужных и на самом деле католических дел — подготовить клиники, школы, дошкольные учреждения, библиотеки … Полагаю, если б Спас оказался в воскресенье на Владимирской горке — то весьма бы опешил, что там происходит под Его именем», — сообщил Катеринчук.

По убеждению политика, Библия предлагает людям порядочные ценности, достоверность которых испытана временем. Потому так принципиально, чтобы дети также присоединялись к таким ценностям, в особенности в процессе, когда правительство совершенно отошло в сторону от обучения растящего поколения.

Сегодня Катеринчук посетил школу-интернат № 2 и детский дом домашнего вида Сергея и Натальи Гедз.

«Детские дома, в особенности — дома домашнего вида нужно сохранять на муниципальном и федеральном уровнях. Не опекуны должны идти по госслужащим и вымаливать помощь, но депутаты должны приходить к ним с собственными услугами. Так как благодаря людям, которые устроят такие дома домашнего вида, делающие это по зову сердца, более всего содействуют тому, чтобы дети-сироты и дети с особыми нуждами подрастали в любви и интересе, не чувствуя собственной «отдельности», — заметил Катеринчук.

Любое учреждение обретет в собственную библиотеку от 10 до 40 иллюстрированных Библий — исходя из числа детишек, которые там растятся.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий