c4ffc92d

Сценарист «Гарри Поттера» переснимет «Лицо со рубцом»

Дэвид Йэтс На заключительную ступень переговоров с продюсерами проекта вышел английский сопостановщик Дэвид Йэтс, снимавший 4 кинофильма франшизы «Гарри Поттер».

Напоминаем, что мысль перефотографировать «Лицо со шрамом» появилась на студии Universal весной 2011 года. Продюсеры Мартин Брегман и Марк Шмугер сообщили, что новая модификация не будет сиквелом либо непосредственным ремейком предшествующих лент, но только использует главную сюжетную полосу преступного выходца, старающегося к североамериканской грезе.

«Лицо со шрамом» — роман Армитэджа Трейла, снятый в 1932 году Ховардом Хоуксом. Пол Небожитель играл гангстера Тони Кармонте, пробовавшего стать самым крупным уголовным престижем города. Но история кино лучше оставила другую версию «Лица со шрамом», снятую Брайаном де Пальмой в 1983 году. Основную роль сыграл Аль Пачино.

На данный момент Universal пытается придерживать в тайне план ребута «Лица со шрамом». Одну из модификаций сообщил Дэвид Эйр, создатель «Тренировочного дня» и сценарист «Королей улиц». Как передают инсайдеры, мастерская обрела 3-й вариант сценария, который вызвал у продюсеров взрыв интереса.

Создатель 3-ей версии «Лица со шрамом» Мартин Брегман работал над картиной де Пальмы. Среди его программ «Серпико», «Путь Карлито», «Собачий полдень» и «Море любви». Таким образом на уголовных драмах создатель скушал псину и весьма скрупулезно делает ремейк.

Дэвид Йэтс, которого Universal призывает в режиссерское сидение «Лица со шрамом», не так давно остался без работы. В начале апреля 2013-го мастерская Warner законсервировала съемки экранизации книжки Эдгара Райса Берроуза «Тарзан». Подходит ли Йэтс на должность режиссера уголовной саги, принимая во внимание, сколько лет он провел в школе волшебства Хогвартс? Стоит отметить, что на счету Йэтса прекрасный общественно-политический детектив «Большая игра», 6 моментов которого были представлены по английскому ТВ в 2003 году. Голливуд снял по нему ремейк с Расселом Кроу и Беном Аффлеком. Также Йэтс устанавливал драму «Секс-трафик», заработавшую 8 телепремий BAFTA. Также хочется припомнить, что Дэвид Йэтс снял 4 кинофильма про лицо со рубцом.

Как только Йэтс полностью будет утвержден в роли режиссера «Лица со шрамом», стартует кастинг, и тогда будет известно, кто после Аль Пачино предложит посетителям «познакомиться с его дружком». Если, разумеется, данная реплика останется в новой версии.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий