c4ffc92d

Как быть, если в браке недостаточно секса

если в браке недостаточно секса

Часто до брака на интимную составляющую не адресуют интереса, – рассуждает эксперт.

Другими словами есть, разумеется, пары, которые устанавливают во главу угла секс, однако часто мы выбираем того компаньона, с которым нас ожидает психический либо вещественный уют. Но иногда возлагаем надежды, что в процессе общего существования интимные отношения наладятся… Временами так и происходит, временами – нет. Есть масса грустных историй, сопряженных с сексуальной несовместимостью компаньонов по браку».

Собственными неприятностями делятся читатели:

Алла, 28 лет:

«Я люблю собственного супруга, он отличный человек. Однако сексом он занимается со мною не намного чаще, чем раз в 2 недели, весьма закомплексован, и, сознаться, никакого наслаждения от физической любви с ним я не приобретаю… 2 месяца назад завела возлюбленного. Он также повенчанный человек. С ним прекрасно в кровати, однако никакого общего грядущего с данным мужиком я представить себе не могу. Если забыть о сексе, то мой муж лучше во многих отношениях. Потому удовлетворяюсь длинными встречами, но домашняя жизнь у меня с супругом».

Роман, 34 года:

«Моя супруга – прекрасная и добродушная девушка, однако уж весьма мерзла в кровати. Секс ей просто-напросто не нужен, к сексопатологу направляться наотрез отказывается. Но у меня, наоборот, высокий характер… Не так давно осознал, что исключительно вероятный выход в этой обстановки – развод, в связи с тем что у нас общая сексуальная несопоставимость».

Наталья, 31 год:

«У нас с супругом стандартные отношения, однако нет сексуальной согласии. Он абсолютно меня не ощущает, не осознает, что мне необходимы ласковость, ласки… Любой «сеанс» секса преобразуется для меня в пытку. При этом, когда я стараюсь с ним побеседовать о неприятности, супруг сердится и утверждает, что все делает как следует, это со мною что-нибудь не так… В последние годы я просто стала воздерживаться от интимных отношений. Опасаюсь сейчас, что супруг заведет любовницу».

Пока, в этих случиях ни одна из пар не обнаружила решения неприятности, – говорит Маша Рыльская. – В 1-м случае девушка предпочла находить сексуального ублажения на стороне. В третьем, парень не находит ничего самого лучшего, чем расплодиться с супругой. В 3-ем героиня вообще предпочитает отказаться от секса, вместо того чтобы находить общий язык с супругом… Что делать, чтобы этого не произошло?

Вот несколько советов:

Попытайся разобраться в собственных трудностях задолго до брака. Общая физическая несопоставимость – единица довольно необычная. во всех вариантах можно предпринять попытку добиться сексуальной согласии. Конечно, в случае наличия взаимного стремления.

Так вот, в самом начале интимных отношений предпочтительно рассказать друг дружке о собственном прошлом эксперименте, о предпочтениях и о том, что ты хотела приобретать от компаньона. Если вы проживаете совместно, то обговорите, насколько часто вам надо заниматься сексом.

Не страшись проводить эксперимент в кровати! Пытайтесь свежие позы, переодевания, продукцию из секс-шопа… Не исключено, что среди всего этого обилия найдутся такие вещи, которые смогут запалить и партнера-ледышку.

Доверяйте друг дружке. Неосуществимость открыться в сексе, насладиться вполне может быть последствием того, что вы не испытываете довольно доверия к компаньону, не можете приятель до приятеля достучаться. Вероятно, вам нужно побеседовать по душам, и не только лишь о сексе.

Если нет стремления заниматься сексом с твоим компаньоном, подумайте, отчего это происходит. Вероятно, причина – в ваших межличностных отношениях, недопонимании и отчуждении. Если вы автодороги друг дружке, то лучше вначале предпринять попытку организовать индивидуальный, но затем интимный контакт.

Обучайтесь созваниваться. Не будьте глухи к пожеланиям компаньона. В процессе секса временами нужно идти на компромиссы, чтобы принести друг дружке наслаждение. Поясните компаньону, что хотелось бы тебе, и спроси, чего желает он. Если кто-то по некоторым основаниям чего-то не приемлет, то поищите примирительный вариант.

В трудной обстановки обсудите вероятность послания к сексологу либо сексопатологу. Не обязательно идти на прием лично – в настоящее время очень многие эксперты предоставляют консультации по сети-интернет. Однако вы должны безусловно направиться к эксперту совместно с компаньоном.

Не осматривай создавшиеся интимные неприятности, как неразрешимые. Как правило они решаемы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий