c4ffc92d

Тарифы оплаты за автомобильную парковку будут прозрачнее

автомобильная парковка Вопросы авто парковки на Украине регулируются по меньшей мере 4-мя законодательными актами. Первый из них, Порядок развития тарифов на услуги коммерческой авто парковки (№258 от 02.03.2010) имел необязательный характер. Сейчас его исполнение стало необходимым. Помимо Порядка, коммерческая автомобильная парковка регулируется новыми редакциями Кодекса об админправонарушениях, Законопроекта о автодорожном перемещении, Законопроекта об авто трассах и Законопроекта о региональном самоуправлении.
Министр заметил, что определенные города самовольно предназначали тарифы на автомобильную парковку. К примеру, заметил госслужащий, в городе Днепропетровск час авто парковки стоит 2 гривны, но в Киеве — 10. Теперь тарифы будут прозрачнее, но их расчёт будет проводиться по утверждённого Порядка, в котором очень много любых формул и слов про эффективность, занятость, себестоимость и тому подобное. Прочитать порядок можно здесь.  
Вписали перемены и в вопросы поощрительной авто парковки, которой сейчас сумеют пользоваться не только лишь определенные категории инвалидов, но также и автолюбители авто, которые переправляют инвалидов с проигрышем опорно-двигательного устройства и имеют на это аналогичные бумаги Минсоцполитики. На законодательном уровне установлено и число мест для свободной (поощрительной) авто парковки — их может быть не меньше 10% от совместного числа паркомест либо более 1 места на площади, спецзнаки и метка должны прилагаться. 
Пока не стал законодательством, однако принят в 1-м чтении законопроенкт о внедрении админответственности за неверную автомобильную парковку. Мы вам говорили, что аналогичный законодательный проект предлагает, к примеру, большие денежные штрафы за автомобильную парковку на месте для инвалидов и прочие нарушения парковочного законодательства. Денежные штрафы для приватных лиц способны достигать 306 грн. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий