c4ffc92d

Сергей Бодров-старший снимет продолжение «Монгола»

Калмык Первая часть под наименованием «Монгол» вышла в 2007 году и претендовала на «Оскар» в группе «Лучший кинофильм на зарубежном языке». Также в проектах режиссера знаменательная иллюстрация, съемки которой пройдут в КНР.
«Вторая часть „Монгола“ в точности будет. План опубликован, стартовал выбор природы. Стоит вопрос, с кем работать, где это делать — в Монголии либо в КНР. И те, и прочие планируют со мною работать. У меня там отличные отношения. Я именно не так давно пришел из Монголии, был и в КНР. В КНР я буду, пожалуй, делать огромную знаменательную иллюстрацию про амазонок. Но затем сделаю вторую маленькую иллюстрацию. К ней в настоящее время лишь пишется сценарий», — сообщил сценарист в своем интервью КиноПоиску.

«Монгол» говорил о детстве и юных гг. Чингисхана и также снимался в Монголии и КНР. Бодров еще тогда заявлял, что желает снять трилогию и изучить весь маршрут предводителя от самого рождения до гибели. 2 месяца назад сценарист говорил, что съемки стартуют в 2013 году, но приступить к ним этой осенью, как он рассчитывал, не получилось. Сроки съемок 3-ей части «Монгола» Бодров не именует.

В настоящее время сценарист завершает работу над кинофильмом «Седьмой сын», премьера которого пройдет в начале января 2014 года. Дата релиза крупного фэнтези с Джеффом Бриджесом, Джулианной Мур и Беном Барнсом в основных ролях 3 раза переносилась. Со слов самого режиссера, это сопряжено со стремлением студии сделать кинофильм интересным для предельно большой публики.

«Картина грандиозная, сложная. Нам пригодилось больше времени для эффектов. Идут испытательные показы, что в обязательном порядке для таких огромных мегабюджетных картин. Мастерская желает, чтобы иллюстрация попала в точку, чтобы она работала для различной публики, но это далеко не всегда просто. Мы еще занимаемся ремонтом, эффектами, музыкой», — объяснил Сергей Бодров КиноПоиску.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий