c4ffc92d

Pussy Riot могут отпустить в начале декабря

Pussy Riot

Как сообщают «Известия», амнистия, например, касается всех беременных, девушек с молодыми детьми, в том числе заклейменных участниц компании Pussy Riot, пенсионеров и инвалидов.

Как сообщила представитель совета Маша Каннабих, представленная мера не распределится на преступников, заклейменных за тяжелые и особенно тяжелые правонарушения. Четкое число помещенных, которые способны подпасть под избавление в честь юбилея Конституции, работники рабочей компании совета пока представить не в состоянии.

Как сообщает «BFM.ru», похожий проект подготавливается в Координационном совета оппозиции, однако его мишенью считается избавление политзаключенных. По словам членов совета, под торжественную амнистию должны угодить все заклейменные по публикациям «Хулиганство», «Массовые беспорядки», «Публичные вызовы к совершению экстремистской деятельности», «Возбуждение нелюбви или злобы…». Первый президент Центра политтехнологий Алексей Макаркин заметил, что вице-президент едва ли будет оценивать этот проект. Но Путин, вероятно, обратит внимание на амнистию девушек, статых людей и инвалидов.

Стоит отметить, 4 августа была оглашена амнистия для заклейменных по 27 финансовым публикациям Криминального кодекса России. Под нее подпадают лица, в первый раз завлеченные к криминальной ответственности либо в первый раз заклейменные за правонарушения в области коммерческой работы. 16 августа из тюрем вышли первые двое помещенных, подпавших под данную мерку.

Напоминаем, 5 молодых женщин в середине марта 2012 года пришли в собор Христа Спасателя в городе Москва и, надев маски, провели так называемый панк-молебен. Видеоклип с представлением был выложен в сети-интернет и вызвал большой коллективный отклик.

Милиция приостановила 3-х участниц акции — Алехину, Веру Толоконникову и Елену Самуцевич, которых Хамовнический трибунал Города Москва 17 сентября 2012 года осудил к 2-м годам колонии совместного режима за бесчинство. Мосгорсуд 10 ноября поменял Самуцевич взыскание на относительное и отпустил из-под охраны в зале трибунала, вердикт Алехиной и Толоконниковой был оставлен в силе. В начале апреля Зубово-Полянский трибунал Мордовии отказал Толоконниковой в УДО.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий