c4ffc92d

Выбираем стратегию летней войны с мозолями

мозоли

Как и всем женщинам, мне вздумалось смотреться просто изумительно: одела прекрасное платье, свежие босоножки и полетела на встречу нежному солнышку и свежему дню, ловя восторженные взгляды парней. Удовлетворенность моя, пока, продолжалась непродолжительно. Сильная боль от мозолей, свирепо потертых босоножками, принудила меня срочным образом находить священную лавочку и освобождаться с помощью дальновидно убранного пластыря. Известно? Пожалуй, не следует рассуждать, что остаток пути я не летела как на крыльях, но пыталась идти степенный поступью царицы и не смотреться при этом как хромой кузнец.

И кто же их выдумал – эти страшные мозоли?

Мозоли – это защитная реакция кожи на поражение, в нашем случае на трение и давление. В местах, где это влияние наиболее сильное, именно и создаются мозоли. Кожа в местах давления уплотняется и становится не менее жесткой, но в случае если бы этого не происходило, то на ногах в этих местах сформировались бы кровоточащие царапины. Наиболее возлюбленные места возникновения мозолей на наших ножках – пальцы и пяточки.

Мозоли могут быть нескольких типов:

1. Высохшие мозоли – это сухой пласт клеток кожи, он появляется, обычно, при трении и давлении на кожу. Высохшие мозоли в первую очередь возникают на огромных пальцах стопы либо мизинцах. Они достаточно болезненны и освободиться от них хочется как можно быстрее. Пока, все не настолько просто: высохшая трудовая мозоль имеет корешок и стержень, который уходит основательно в кожу, потому лечение подобных мозолей достаточно сложное.

2. Сырая трудовая мозоль появляется в качестве пузыря с лимфой — это происходит из-за поражения тканей кожи. Не увидеть такую трудовая мозоль не так просто, она припомнит вам о себе резкой надоевшей болью.

3. Багряный трудовая мозоль — одна из видов сырых мозолей, она появляется, если сосуды размещены близко к плоскости кожи. При поражении такого сосуда, бутуз заполняется кровью.

4. Подошвенные мозоли – создаются из-за регулярного давления веса тела, кроме того дополняется трение и давление обуви. Как правило подошвенные мозоли создаются на подушках и у причин пальцев.

Как быть, если мозоли возникли?

Если вы натерли влажную трудовая мозоль, то не предпочтительно закрывать ее пластырем, как делают очень многие. Делать этого не следует, в связи с тем что царапина, возникшая на месте мозоли, не будет закрываться и высыхать. Если картина безнадежная, то предпочтительнее

пользоваться пластырем с нежной обеззараживающей подушкой. Не стоит прокалывать сырые мозоли, в случае если это случилось, необходимо в обязательном порядке обработать испорченное место антисептиком.

В истории с сухой мозолью все несколько труднее. Необходимо удостовериться, что перед вами на самом деле трудовая мозоль, а не один из типов дерматологического нароста бородавка. В отличии от сухой мозоли, бородавка состоит из здоровый ткани и поражение ее не предпочтительно.

Довольно часто люди начинают урезать высохшие мозоли — не надо этого делать, так как можно внести вирусную инфекцию, кроме того это далеко не качественно, трудовая мозоль вновь будет на данном месте. С мозолями дело обстоит также, как и с заболеваниями: если уж известить не удалось, то предпочтительнее начать лечение насколько можно раньше.

Вот определенные типы излечения высохших мозолей:

Кремы и мази

Очень многие кремы и мази имеют салициловую кислоту, и особые детали (такие как бензойная кислота). Эти детали делают кожу помягче, основное — не стоит наносить эти кремы на здоровые отделы. Чтобы избежать этого, есть небольшая ловкость. Забираем кусок пластыря, вырезаем окно объемом с трудовая мозоль и приклеиваем, потом намазываем трудовая мозоль тоником и приклеиваем 2-й лейкопластырь снизу.

Итог будет лучше, если ноги перед этим как положено распарить. Лекарство необходимо придерживать приблизительно 6 часов, а потом внимательно удалить скребком. По уходу за ногами необходимо выбирать кремы с естественными постными маслами – это позволит отвести рост свежих мозолей.

Удаление в педикюрном офисе

Методика высверливания совершенно безболезненна и неопасна, она не травмирует ткани. Вначале берется большой бор, им обрабатывают дерматологический покров до того времени, пока человек ощутит тепло. Затем берется небольшой бор, которым действует эксперт, пока больной не ощутит покалывание.

Если вам необходимо удалить устаревшую трудовая мозоль с бездонным корнем, то лучше сделать это при помощи лазера либо некрепкого азота. Если вы приняли решение сделать это заключительным методом, то следует знать, что данный метод совершенно легкий. Кожа обрабатывается под давлением на протяжении 30 сек. После того как отвалятся омертвевшие клетки участок будет ровным и нежным.

Если вы приняли решение удалить трудовая мозоль при помощи лазера, то данная операция также безболезненна, однако другая — ткань мозоли греется, но из клеток отпаривается жидкость. Луч не только влияет на высшие слои тканей, он еще и убирает клетки внутри, потому трудовая мозоль испепеляется до самого конца.

Ванночки

1. 1 столовую ложку нашинкованного мыла слить с 3 столовыми ложками питьевой соды и разбавить литром горячей жидкости. Придерживать ноги в ванночке тридцать минут, потом мозоли почистить и обработать тоником.

2. Разбавить 1 столовую ложку соли в литре жидкости комнатной температуры. Придерживать 30 секунд. Это сможет помочь снять боль и почистить мозоли.

3. Раззадорить молочную сыворотку и придерживать в ней ноги 30 секунд. Делать это необходимо перед сном. После операции обработать трудовая мозоль постным тоником.

Лечение народными средствами

1. Неглубоко намять мокрую картошку и наваливать на ночь на трудовая мозоль. Делать до общего пропадания мозоли.

2. Луковку резать на половинки и настоять сутки в 200 мг столового уксуса, потом поделить луковку на листочки и делать уловки, изменяя 2 раза в сутки.

3. Протирать трудовая мозоль соком одуванчика, поднятого из стеблей и растений. Делать до общего пропадания мозоли.

Как оградить ноги от данной беды?

• Конечно, нельзя идти с босыми ногами всегда, однако ежедневно снимайте обувь и походите пару часов. За этот период времени ножки поспеют передохнуть.

• Скрупулезно выбирайте обувь: она обязана отвечать вашему объему и быть достаточно нежной. Обратите свое внимание, что тесный чулок может вызвать дискомфорт в кончиках пальцев.

• Пытайтесь, чтобы ноги не потели в обуви, в связи с тем что это может вызвать возникновение свежих мозолей.

• Применяйте особые связующие подкладки, половина которых вдавлена, чтобы снизить нагрузку на трудовая мозоль.

• Приобретайте обувь во 2-й половине дня – к вечеру ноги незначительно отекают, поэтому есть возможность, что в приобретенные утром туфли утром стопа… не сумеет вместиться!

• С собой предпочтительнее иметь тесный лейкопласт, который закроет ранимые места.

Удачи!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий